Старый 08.12.2008, 11:12   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общаться по сознани:ю)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Нет.Речь шла не о довери как таковом.Это слишком узкий взгяд на то что я написала. Есть хороший фильм (любимый фильм Тарковского) - по сюжету несколько свидетелей рассказывают одну и ту же историю но по разному. И все в этой истории оказываются виновными. Монах слушающий эти истории в отчании говорит "Я хочу верить в людей"...Это были слова отчаяния!!! Да люди таковы. Но без веры жить нельзя...Вот в этом контексте конечно более (я надеюсь) понятны слова приведенные мною - виновен более будет тот кто посягает на Идею! раз люди таковы то и нечего стараться ради них.... Подрывает саму основу, нечто абстрактное, общее, невыразимое словами, что объединяет человечество.
Тогда выходит, что более прав тот кто говорит - люди таковы, но это не повод не принять это.
Иначе сказать - отчаянное желание "верить в людей" не принимая(читай не понимая)- путь к тому, что бы круто затем их осуждать. Вера без принятия и в непонимании - уже вина. ИМХО.
обратить надо внимание на то что речь шла по сути о посягательстве на Идею...Я бы ее назвала Идеей Братства...если в это не веришь - ничего святого нет...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх