Старый 05.12.2008, 22:51   #762
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Сейчас готовится к изданию новый текст записей Константина Устинова «По Слову Твоему, Владыку!» В этом тексте, как и в остальных, есть очень возвышенные гимны, обращенные к Высшему, и шлоки, написанные практически стихами. Приведу одну такую стихотворную шлоку из нового текста. Красиво и просто сказано о Сокровенном.
Цитата:
Оттуда, где сны создаются, где наши надежды растут, творящий огонь эволюции Ангелы Света несут. Лучи наших дней запишут летопись мыслей и дел. И Величайшие Риши укажут на наш предел. Но хочется выше и выше планку духа поднять. Ведь сердце в вечности ищет утерянную тетрадь. В которой записаны судьбы моей половинки родной, когда-то разъятые сутью для поиска Тайны Живой. Мы ищем кого-то, мы ищем, не усмиряя пыл. На знамени нашем вышит огненный знак светил. Есть у зерна половинки, есть у реки берега, но как обрести единство пришедшему издалека? Кругом для тебя чужбина, кругом для тебя туман. До Родины нашей Единой не дойдет караван. И бубенец у двери от радости не зазвенит. Где ж ты, моя потеря? Кто вместе нас соединит? Блуждаю, молю, скучаю! Зову и опять ищу, и лучшего не замечаю, и малого не прощу! Зачем мне, зачем эта мука прошедшему через века? Подай поскорей мне руку! Открыта моя рука! Каким магнетизмом счастья горит ожиданье мое! Когда, сквозь какие страсти увижу лицо твое? В пространстве живет необычность. В пространстве удача ждет. Но только печали обычай не отменяет полет. От слез тяжелеют крылья и камень тоски лежит. Оставь их с земною пылью, с росою могильных плит. Открыта миров Беспредельность, и где-нибудь, наверняка, встретится цель всех целей прошедшему через века. Прекрасною станет та встреча. Как будто две тусклых звезды сольются в пространстве млечном, сжигая былые следы. Новое солнце зажжется в единое сердце сердец. Блаженством мечта назовется. Блаженством зажжется Венец. И это будет началом другим новых странствий души. Не пребывай в печали. Тайну свою ищи.
Спасибо, Лена..Действительно просто и красиво.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх