Старый 05.12.2008, 00:30   #296
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...И в обратном проявлении - наблюдаю, что всем ханжам современных религий - удобно признавать высокого, отвлечённого Бога(Учителя) который где-то там.....
Восток, понятия Учителя, то есть Бога, человек может найти и в себе и во вне себя. Зачем клеймит кого-то за неправильный взгляд, ибо все взгляды - суть "ступень восхождения".
Ни в коем случае этого не делаю. Просто есть определённая тенденция - вот с ней и война. Люди действительно сами по себе ни причём, но если они начинают становится носителями этой тенденции, то под раздачу попадают автоматически А вот тенденция и проблема всё таки есть - согласись мы как социум ещё не выработали верного и уважительного отношения к ЗЕМНЫМ УЧИТЕЛЯМ. Но уже сразу апеллируем к Учителю небесному. Незнаю как ты поймёшь, но на мой взгляд восточного человека - это поразительный нонсенс и невежество. НК имел учителя а мы есессно круче!!! Всё равно что сказать - я родился и срау поступил в аспирантуру... Минуя памперсы... Исключения конечно же есть - но они очень редки.
Да и в принципе говорил о другом - о том что только наши внутренние качества могут инициировать реальность на "выдачу" нам Земного Учителя. Ну а если не заслужили - то порой начинаем формировать себе учителя придуманного. То есть все дело в нашей сердечности, отсутствии самости, просвещённости, мышлении. Вот где суть.

Цитата:
Думаю, что и разговор тут об Учителе, или о том где мы черпаем Знания, через медитацию ли, через непосредственное слияние с трансцендентным, или через обнаружение божественного в росинке - дело индивидуальное. Бог везде и во всём. Как придёт к нам это осознание - тоже может быть весьма универсальным.
Согласен, но ведь это только часть рассмотрения.

Последний раз редактировалось Восток, 05.12.2008 в 00:36.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх