Старый 27.11.2008, 13:00   #179
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
что земным учителям не доверяю, ибо они люди, такие же как я...
Вот именно поэтому на Востоке так чтится Земной Учитель, ибо он ближе к тебе, чем любые Небесные силы. Он может тебя понять. Разобраться в любой конкретной ситуации, и исходя из нее, помочь. Или "пинка дать под зад", если надо))) Вся сложность в том, что человек часто думает,что Учитель должен быть такой-то и такой-то, делать так -то. А это НЕ ТАК) У человека который дальше тебя прошел по Пути другое сознание. В принципе...просто можно попробовать поучиться у того, другого. Я в свое время так сделал. Более того, после того, как даже оказалось, нарвался на секту, с черным магом во -главе, тоже стал "самоходом". И полагался только на "верхние" контакты. А они были...Но потом встретил человека, он учит людей некоторым восточным техникам, понял что вот его могу признать Учителем(а гордыня -то у меня не маленькая была, хоть и очень завуалированная). Так и получилось. Притом, я не во всем с ним согласен, в плане жизненных взглядов. Вообщем-то и не сами техники меня привлекли, которыми он владел. Но меня привлекли вибрации,которые исходят от него. Свет определенной вибрации. И я понял, что вот этому могу доверять, и за этим стоит идти...Впрочем, я очень плохой ученик, и не делал все что говорит Учитель(хотя наверное таких большинство) Тенденции самостоятельности, это хорошо конечно, но в моем случае, да еще и с тягой к эксперементированию со своим сознанием, меня привели к ...скажем сложным и страшным последствиям. Ну не важно. Пока жив, и то хорошо) А если бы следовал всему что говорил, чему учил этот человек, все было бы по-другому. Но это я сейчас понимаю.
Для многих восточных народов "получить" Учителя - это просто благословление. Впрочем, если Вы не практикуете медитации, и Вас не интересует возможность владения своей энергетикой, вам можно остаться "самоходом".Хотя никогда не понимал людей, которые вроде как йоги и тянутся к совершенствованию себя, но при этом шарахаются от всего, что связано со "сверх"способностями. Впрочем...бывают разные мотивы.У меня вот, к примеру изначально не было никаких тенденций связанных с общим благом, желанием помогать людям) Впрочем, и "сверхспособности" меня интересовали, так сказать, в чисто "научном" смысле. Потом конечно ситуация менялась кардинально, причем несколько раз...Я скорее философ...) Для меня главное, не столько овладеть чем-то, сколько понять как и почему это вообще возможно, и возможно ли.
Еще...считается, что человек тем ближе к Учителю, чем он был ближе в прошлых инкарнациях. Потому,что чаще всего происходит, так сказать, продолжение "реинкарнационного" общения. То есть, люди у которых есть Гуру, которые его нашли и четко в нем уверены, это вероятно люди которые уже не первую жизнь связаны с ним. Понимаете? Поэтому у них и нет тех сомнений ,что у Вас. А если у Вас не было Гуру в прошлом, то наверное будет тяжело найти в настоящем=) То есть скорее не будет человека, встретив которого, Вы скажете"УПС- вот ОНО"
Могу предположить, что люди имеющие водительство "сверху" или помощь от какого-то ...ну, типа святого, это пример длительной устоявшейся наработанной ни одной жизнью связи. Просто их воплощения не совпали, но связь позволила Учителю направлять, "подсказывать" и из другого измерения. Но это дух, который неоднократно был их Земным Учителем. И только по этому, возможно такое водительство. Я не утверждаю, я предпологаю.
Знаете, а когда Христос был на Земле,он тоже был "такой же человек, как Вы". С таким подходом, как у Вас, Вы бы наверное и Сиддхарту "прозевали", если бы там в то время жили...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх