Тема: Вопрос
Старый 24.11.2008, 10:29   #20
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Что же произошло с Татьяной???
Я вижу произошедшее так – Татьяна получила сильнейший УДАР (случайный ли, кармический ли – не мне судить; так свершилось), однако лечение выбрала в соответствии со своим пониманием лечения. Теперь, полгода спустя, она действительно начинает выбираться из болезни, по крайней мере, как мне увиделось во время нашего недавнего телефонного общения. Могло ли быть по другому? Мое понимание лечения говорит, что могло, однако это так же лишь мое понимание. Что важно – что ПРИЧИНА произошедшего, приписываемая медитации (т.е. – слову?? ведь внятного -- четкого и однозначного определения этого слова на форуме Рерих Ком так и не прозвучало), НИКАКОГО отношения к систематическому, в сути научному наблюдению за своим собственным сознанием с целью его изучения – НЕ ИМЕЕТ.
В заключении отмечу, что все сказанное – сказано лишь в защиту Буддизма, который (являясь СПОСОБОМ постижения Истины), как уже указывалось НЕОДНОКРАТНО есть ни что иное, как практическая часть АЙ (равно как и любой другой истинной Йоги, Ре-Лигии). Потому что ВСЕ, чем есть Буддизм – есть и в Христианстве (цитаты из НКР, который пересказывал святоотеческий опыт не держания «в голове мыслей ни хороших ни дурных», с последующим направлением ума к непрерывной молитве, иными словами – ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНИМАНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТА ПОСТИЖЕНИЯ БЛАГОСТНОЙ ОСНОВЫ своего сознания, уже приводились мной в других темах). И ВСЕ, чем есть Буддизм есть и в АЙ, которая ТАК ЖЕ указывает НАБЛЮДАТЬ за потоком своей мысли, тщательно исследовать свою мысль, превозмогать животное мышление и взращивать Мышление истинно Человеческое. И без этой ПРАКТИКИ – ежедневной, осуществляемой с самым что ни на есть серьезным отношением, люди, стремящиеся следовать АЙ, будут продолжать в одно и то же время превозносить Майтрейю-Будду как Грядущего Мессию и лишать Гаутаму-Будду права называться Агни-Йогом (по той причине, что он отрекся от мирских обязанностей мужа и отца, чтобы принять обязанности духовного наставника) Так же, великой Мученице Блаватской, будет все отказано в праве называться Агни-Йогом лишь на том основании, что она жила до ЕИР (против такой позиции высказался всего ОДИН форумчанин)… И так же будут продолжаться утверждения, что изучающий Учение Будды НЕ может следовать Путем АЙ, потому что отрекся от ММ (против этого вида абсурда высказалось всего ДВА форумчанина)… и так далее.

[FONT='Calibri','sans-serif']На сим заканчиваю свою исповедь-пояснение и желаю всем, ищущим правды, найти ее.[/font]
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх