Старый 18.11.2008, 16:44   #29
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия и бесполезная трата времени

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я Вам приведу простой пример по поводу Вашего "не существует никакого дела". Скажем, маньяк-убийца, по вашему тоже имеет в своем "деле" какую-никакую связь (прости, Господи!) с Учителем?
Частица божественного есть в каждом из нас, и в маньяке и убийце тоже.
Не уходите от ответа. То, что Вы говорите, --- понятно. Речь идет не о том, есть ли в людях что-то божественное. Я думаю, все здесь знают, что есть.
Я спрашиваю, привлекает ли маньяк-убийца к своему "делу" это божественное? Мне так кажется, что наоборот, он отвращается от Учителя своими действиями, и уж тем более не мыслит о нем через сердце.
Да вроде не ухожу. Ответ - имеет. Отвращается и не мыслит, но имеет. Почему?
Не существует абсолютного зла, да и о абсолютных сентенциях добра наверное мы имеем весьма туманное представлние.
Все добро и зло, которое окружает человека - относительно. Мера того и другого - вот что определяется в каждом случае.
И в каждом случае даже самого жестокого преступления всегда есть мера еще более тяжкая, которая отвращается, имеет возможность быть отвращенной. Посредством чего?
Это уже мой вопрос Вам.
Я думаю, что "иметь связь" и "иметь связь в деле" имеют разный смысл. "Иметь связь в деле" значит соучаствовать. Я хочу сказать, что Учитель не участвует в таких делах, хотя, может быть и имеет связь с...
Вот Вам цитата в тему, хотя не очень это люблю делать:

8.016. Вот говорим о прямом устремлении к Нам. Говорим о пользе и удаче, истекающих из такого обращения. Казалось бы, заманчиво испытать это средство, но многие ли пытаются идти этим путем? Между тем каждый, испытавший Нашу панацею, скажет, что совет Наш добропорядочен. Подтвердит везде и всегда: когда мысли его пребывали с Нами, он был успешен. Каждая неудача происходила вследствие замарания серебряной нити. Как могло быть прекрасно, если бы, оканчивая день, каждый спросил себя о качестве мышления своего за эти часы. Как мощен стал бы он сознанием, что мысли его укрепили нить связующую. Появление мыслей недостойных могло бы немедленно искорениться. Но дело с людьми стоит так, что слушают не слыша и читают не дальше глаз.

Речь, конечно, здесь не об убийце, но все же... Вспомните, с чего началось обсуждение.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх