Тема: Фокус
Старый 09.11.2008, 18:28   #50
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фокус

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Как я уже говорил ниже, приводя цитаты из Живой Этики и писем Е.И.Рерих, осмысливая такое понятие, как фокус нужно учесть, что фокус может быть явлением, как духовным, так и земным. Их тесное взаимодействие являют важные эволюционные движения на планете.
Из писем Е.И.Рерих видно, что земная проекция фокуса может иметь разветвления во многих центрах, но главное сочетать свою позицию с таким Центром. Из этого вырастает такое понятие как сотрудничество! Но ваш вопрос для меня пока остается открытым, хотя я думаю, что важным моментом на первом этапе остается осознание такого Фокуса и осознание его земной проекции в наше время. А для этого нужно очень внимательно еще его изучать, и благодаря такому диалогу я думаю, что мы найдем ответ.
Да, главное это сотрудничество.
Но даже если и знаешь, где находится земной фокус – проекция небесного – ведь не придешь с улицы и не скажешь, что вот, мол, хочу с вами сотрудничать, когда еще ничего из дел не можешь предложить, кроме понимания. Ведь, наверно, к фокусу земному так просто тоже не подойти, если нет к тому еще такой необходимости свыше.
Ведь для такого сотрудничества такой дух должен еще созреть. Потому что иногда со стороны может казаться самому себе, что вот уже ты как будто готовый дух, но, наверно, еще это не так, если магнит соединения не срабатывает.
Ведь подходящий к фокусу должен предложить какую-то свою работу и деятельность, чтобы быть полезным в общем деле, но если дух еще ничего не умеет, то только остается стоять у ворот и плакать, потому что и во тьме он уже не может жить, но он еще также не научился что-то хорошее делать, чтобы быть принятым в фокус. Вот и плачет душа, когда не знает что надо делать.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх