Старый 21.10.2008, 23:55   #59
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
При том что США по всему миру желает установить только ей понятное видение демократии. Вспомните,каком из конфликтов на Земле США не участвовала прямо или косвенно в навязывании своего только видения мироустройства? Как они говорят:"распространение демократических ценностей".Соответственно и внимание .
А Вы думаете Россия в это время бабочек коллекционировала?
Каждая страна борется за власть и влияние в меру своих сил. И Россия не исключение. В этом и проявляется многополярность. Только "центр тяжести" время от времени смещается.

Знаете, я раньше часто спрашивал себя, почему отношусь негативно к политике США. Смотрел на ситуацию с разных сторон, думал, анализировал. Искал тот настоящий стержень, на котором все держится. Виртуально менял ситуацию в плане "а как бы я относился к Америке если бы...". В какой-то момент я представил, что Америка на стороне России и, представьте себе, негатив исчез. Потом я понял, что радуюсь за Китай по этой самой причине. Он вместе с Россией. А все остальное - это просто рационализации. Я думаю Вы понимаете, что в России, как и в США у власти не ангелы. И цель их далека от такой цели, как всеобщее просветление...
Раз уж вы пытаетесь идти "горним путем" (в отличие от ползущих и уткнувшихся глазами в песок), видимо, есть смысл сделать еще одно усилие и представить, что на планете нет стран в виде врагов и друзей. Они такие, какими мы хотим их видеть, они это наше кривое зеркало - не больше.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх