Старый 21.10.2008, 17:22   #54
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вы, дорогие братья и сестры, мой самый большой крест, тяжелый, но не безнадежный (причем, единственный, который, действительно имеет цену). Поразительно, но среди прочих оккультистов именно теософы и рериховцы наиболее часто меняют свои убеждения и принимают Православие. Я знаю множество рериховцев, ставших православными
Дай бог, чтобы это были действительно истинные христиане, а не такие, которые создают православой церкви большой процент в статистических отчетах...
Я даже больше скажу. Если человек хочет быть истинным христианином - путь будет, пусть глубоко изучает Учение, данное Христом, думает над ним, исполняет заповеди и советы святых отцов. Это будет очень хорошо и позитивно. Мы все за него порадуемся. Зачем ему Агни-йога? Пусть трудится на ниве христианства - результат при должном подходе будет тот же. Ни Агни-йога, ни Буддизм не навязывают себя.
Есть только одна мировая религия (именно религия, а не учение, на основе которого она создана), которая априори отрицает все остальные как неистинные. Она выдает это за проявление стойкости и силы, в то время как более это выглядит как слабость и неспособность к конкуренции.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх