Тема: Лестница
Старый 24.06.2004, 11:50   #32
Слович
Banned

Рег-ция: 26.11.2003
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Согласен. Но нужна ли клетка на астральном уровне?
Ну, говорится же, ччто там - лучистые тела, т.е. клетки тут явно не причем.[/quote]

Так и я о том же. Тогда можно представить более высший план, например Высший Манас, где форма Существа может состоять только из атомов. А какую роль на этом плане могли бы выполнять молекулы?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Все верно, где материя там пространство и время. Выразите пожалуйста мысль яснее.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот я и задаюсь вопросом, что же там за материя, если говорится о "мгновенности перемещения", "отсутствии времени" и. т.д.

Теперь немного стал понимать. Моя ошибка была в том, что воспринимал ваше сообщение как утверждение, а не как вопрос.

В моем понимании мгновенное перемещение вызвано тем, что материя сознательной сущности и сама мысль есть суть одно. Подумал о чем-то, приобрез сразу же данную форму, срабатывае закон созвучий и ты уже у объекта наблюдения, или вернее сказать практически в нем. По моему в УХ говорилось о том, что в тонком мире познающее сознание и объект практически сливаются. Например человек который что-то услышал в тонком мире, практически сразу принимает это на свой счет, так как отождествялет получаемую информацию с собой (по причине малого знания свойств тонкого мира, Учителя же способны отличать подобные ньюансы). Так именно по этой причине в мире есть женщины, которые называют себя будущей матерью нового воплощения Христа. Не потому что они обманывают, а потому что так воспринимают случайно услышанную информацию.

"Отсутствие" времени в тонких планах, понимаю как следствие пластичности и подвижности времени. В физическом мире есть точки отсчета времени, более или менее постоянные - суточное и годовое вращение Земли, часы же например (наручные )

А в тонком плане такие точки отсчета пластичны и подвижны, что и приводит к другому пониманию времени.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх