Старый 29.09.2008, 10:30   #4
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Последствия практики эзотерических учений.

Ознакомился я с сим опусом и сразу же множество противоречий высветилось.


Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Глава 1. Один день из жизни человека, практиковавшего лжеучения (рассказ, основанный на реальных событиях).
Алексей сидел перед радиоприёмником с закрытыми глазами. Ему нравилось когда музыка звучит внутри него самого, в сердце, в уме; при слушании прекрасной классической музыки он вообще не воспринимал её как звучащую где-то вне его, из источника звука (радиоприёмника, магитофона), закрытые глаза помогали значительно увеличить это звучание музыки внутри - в органах духовного тела, полнее углубиться в музыкальное переживание. Он желал забыть обо всём, слиться с музыкой, самому стать музыкой, жить жизнью души, движением духа, чувств, желаний, мыслей, проявивших себя в этой музыке, породивших её, он желал стать как-бы творцом этой музыки, чтобы она как-бы рождалась, творилась в его душе. Но сейчас это было возможно лишь в весьма ограниченной мере. В сердце , уме звучала прекрасная музыка, светлая, проникновенная, глубокая, возвышенная, утончённая, но наряду с ней в сердце и уме болезненно ощущался довольно сильный огонь ненависти...
Одно из произведений имело название "Лесной ручей". Алексею оно очень понравилось, словно дух ручья запел в этой музыке, словно сам дух ручья сочинил эту музыку. Алексей представил себе, что он ручей, радостно журча, бегущий по чудесному лесу, играющий солнечными бликами, творящий, поющий ту музыку, которая звучит из радиоприёмника. Для Алексея исчезла комната, радиоприёмник, исчез и сам Алексей, на несколько минут он превратился, насколько это было возможно в тех тяжёлых условиях, в которых он живёт уже более года, в ручей. Под впечатлением от этого события у него родилось стихотворение:
Лесной ручей.
По хвойному лесу струюсь я игриво,
Журчу, светом солнца искрюсь,
Гимн радости жизни пою я красиво,
Быть счастьем для всех я стремлюсь!
Наверное автор сего опуса никогда не испытывал возвышенной радости и растворения в музыке, потому что если бы он смог бы испытать такое, то ему никогда не пришло бы в голову, что в этот момент можно испытывать интенсивное чувство ненависти.
Это просто невозможно - и меня поймёт каждый, кто наслаждался музыкой - во время экстаза от красоты музыки (да ещё и стихи рождаются) всё будет отвлекать от неё, не говоря уже о том, чтобы в этот же момент кого-то ненавидеть.


Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Исключением из этого правила являлось восприятие демонического, безобразного, греховного вызывавших у него отвращение, он не видел в нём своё Истинное Я - Бога, потомучто знал о том, что Бог, разумеется, есть во всём, но в демоническом , безобразном, греховном Его... нет, нет в том смысле, что там проявляется не Божественное, а демоническое, действует не Бог, а сатана, Божественное, Бог пребывают там в пассивном, подавленном состоянии. Он размышлял о том, как прекрасна была бы жизнь людей, если бы они все имели подобное восприятие.
А эти размышления выдают в авторе знатного богослова, христианского православного священника, который, размышляя о том, как бы ему побольнее уколоть Учения Индии и АЙ, приписывает им то, чего там в принципе нет и быть не может.

Например, вайшнавы поклоняются Единому и Непроизносимому, а учителЯ этой школы (главным адептом которой является уважаемый во всём мире Брахмариши Йогараджа Шри Девраха Баба) преподают Хатха, Раджа, Карма йоги по всему миру и никогда Учитель, имеющий преемственность от своего Гуру не будет приписывать богу такого ужаса, как приписал этот афтор. Просто потому, что вайшнавы не поклоняются богу, а только Абсолюту.
Так же и буддисты такой фигнёй не страдают - они вообще считают, что нет бога кроме Абсолюта, а в аду человек мучает сам себя.
Так же и Агни Йога ничего подобного не преподаёт.

Т.е. налицо реальная клевета православного недоумка на основные Учения Индии Махатм.
Я думаю, что с этой целью эта статейка и была задумана - опорочить восточную философию в угоду православию.
Т.е. РПЦ не может реально ничего дать народу кроме фанатизма и, чтобы привлечь народ, и пишутся такие статейки - типа "у всех всё плохо, а только у нас хорошо, все к нам,в РПЦ, бойтесь йогу и оккультизм!!!"

Дальше - круче.
Вот афтор описывает свои представления о йоге и оккультизме:
Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Естественно я стал практиковать некоторые учения, осуществляя преобразование себя* - освобождаясь от качеств, которые в учениях охарактеризованы отрицательно, и приобретая и развивая качества, которые охарактеризованы положительно, занимаясь интенсивной практикой йоги по 8 - 12 часов в сутки.
Это уже откровенный бред.
Как можно практиковать разные учения одновременно?
Как можно практиковать разные учения по 8-12 часов в сутки?
Как можно даже одно учение практиковать так?
Мантры петь? В позе лотоса сидеть?
И при этом все эти практики из разных учений и все они - оккультизм?
Похоже, батюшку-то православного накрыло и неслабо - он вообще не знает, о чём пишет, но пишет так уверенно, как если бы он сам всё это прошёл.

Короче, заврались граждане христиане.
Секта она и есть - самая большая, государственная секта. РПЦ.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх