Тема: Очищение
Старый 26.09.2008, 15:27   #49
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение

несколько замечаний.

Подобное продолжительное прослушивание одной музыкальной вещи я практикую давно.
Мысль о том что это может быть тестом, родилась после знакомства со шлокой Учения на тему торжественности.
Каждый так или иначе переживал минуты торжественности в связи с звучанием определенной музыки.
НО!
Ведь есть миры где торжественность это то же самое что воздух атмосферы здесь, на Земле, и пребывать в той атмосфере торжественности также естественно как дышать воздухом здесь.

Другой момент.

Сообщение от Восток
«Это и есть механика. Ни одна мелодия не может отобразить красоты всего творения. И если сознание живо - когда то оно обязательно начнёт отвергать однообразие».


Иногда я подседаю на подобное прослушивание практически на сутки.
И вот что интересно (для меня).

…уже ночь…время к утру… как и подобает начинает морить сон… и вот бац… я проваливаюсь ПОД сознание, понимай – в царство сновидений… музыка по прежнему гремит в ушах с таким же повторением… мой подсознательный ум начинает изобретать сюжет ОПРАВДЫВАЮЩИЙ присутствие этой вечно повторяющейся мелодии… вот, к примеру, последний вариант - …я пришел на работу с магнитофоном… у товарищей спрашиваю – вы не возражаете если будет играть музыка… товарищи отвечают – да вроде будет мешать,… ну да ладно пусть играет
… идет время… чувствую (во сне) как постепенно накапливается раздражение и что вроде надо выключить… нажимаю выключение – нифига, продолжение следует… что за ерунда, почему не выключается магнитофон?.. – пробую еще раз – результат нулевой… блин… я уже злюсь (во сне)
… приходит время обеденного перерыва… иду домой… по дороге встречаю друга, говорю – магнитофон задолбал, что-то заклинило, никак не могу выключить… друг мне с улыбкой – о, это хитрый приборчик и… начинает его гнуть, крутить… ждем паузы между концом и следующим началом в надежде что замолк… - нифига, опять пошло по новому кругу
… подходим к моему подъезду, видим идет знакомый электрик, спрашиваем – ты не знаешь как выключается эта штука… - да, вот эта кнопочка… ждем паузы… - БЛИН, Я В БЕШЕНСТВЕ… выхватываю у электрика отвертку и что есть силы давай месить по кнопочке и по всему агрегату…

…на пике этого действа я опять всплываю НА поверхность сознания, понимай я просыпаюсь…и что?
... ну да музыка по прежнему гремит в наушниках с повторением… НО ощущение приятности остается все тем же, т.е. на поверхности сознания отношение к музыке не изменилось… и я посмеявшись над своим астралом, продолжил далее своё наслаждение.

Резюме
Отвергать красивое однообразие может только астральный паяц, враг лунный и древний, но никак не живое сознание.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх