Старый 25.09.2008, 15:35   #84
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

и кстати, Етси, расскажите мне на милость необразованному (без обид) какие же психотехники вы обнаружили в АЙ?))) сколько я сам не искал, кроме мыслей об Уч, Еерархии, Общем Благе и т.д. ничего не нашел... это психотехники? На мой взгляд это естественный процесс)))

в других йогах есть медитация, мантра, концентрация и т.д. в религии есть молитва, проповедь, воспевание и т.д. вот это да для меня (имхо) психотехники. Но это так механистично по сути. И работа всех целителей по сути какие-то психотехники. Как же без них обойтись в каком-либо деле вообще!? Но при чем здесь развитие духовности!? По-моему духовность так вот механикой (психотехниками) в какой бы то ни было форме не развивается. Духовность - это естественное мышление и ощущения (чувствознание), имхо. Поэтому если возвращаться к примеру с Христом, то он мог применять психотехнику какую-либо для хождения по воде, исцеления больных, воскрешения и т.д., но главным было его мышление и чувствознание. Вот это духовность, с помощью которой он мог делать все что угодно.

Как и написано в криптограммах востока:
"Мы знали многое, Он же мог все."
вот волхвы знали многие психотехники, а Христос мог все. Это по-моему разные вещи
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх