Старый 16.09.2008, 17:56   #460
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо просто осознать, что завтра планета может разлететься на куски, и не потому, что у Махатм не хватало мудрости и силы удержать ее, а потому что есть предел, после которого помощь не может быть оказана и свободная воля уничтожит себя.
И если лишь жалкая горстка землян уйдет на высшие планеты, миллиарды погибнут, а остальные будут ждать, воплощения на низшей планете - Марсе.
А это - вообще бред..
почему?
Почему? А вы правда не знаете?
1.Планета не взорвётся - эта опасность уже пройдена и ЕИР уже об этом писала в письмах.
2.Не Марс, а Сатурн предполагался как планеты для недостойных перейти на высшие планеты, Марс не низшая планета. Например, Вл.Илларион с Марса.
Также ЕИР писала, что планета может еще взорваться. Как совместить бинеры? В первую очередь размышлением.
По планетологии. Сатурн, Марс, Земля, Юпитер, Венера, Уран. Есть другие, но их статус пока не ясен. Сатурн и Марс ниже Земли. Первый намного. На Сатурн уйдут духи при потере индивидуальности, там еще эволюция камней. На Марс уйдет большинство людей, если Земля взорвется, т.к. большинство еще не доросло до Юпитера. На Юпитер с Венерой уйдут только лучшие. Лучший вариант - сохранить Землю. Это тоже у ЕИР. Не читали?
Один из Высших Владык с Марса. Но он не представитель человечества Марса, а его Руководитель. Это разные вещи. Вижу тоже не читали.
Так что, я вполне прав в своем предположении, что Вы не так много прочли. И такой лишь уж и бред, то что я говорю. Может быть Вам стоит прочесть побольше.
Теперь далее о Вашей внимательности и моей "клевете" на Вас, которой, в общем то нет.
Я также настаиваю, что Вы не внимательно прочли фразу Владыки из Огненного Опыта и выделили из нее то, что удобно было Вам для доказательства Вашей теории.
Давайте посмотрим внимательнее.

Цитата:
Сегодня мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище - хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение...
Вы пишите : "Таким образом, мы выяснили, что Планы бывают не только непреложными, но и испорченными".
Позвольте Вас спросить, а какой смысл Вы вкладываете в свою фразу? Хорошо, бывают Планы испорченные. Но почему? Почему Вы не задаете такой простой и важный вопрос? Кто виноват, что тот или иной План был испорчен? Почему он был испорчен? В силу того, что План был не так хорош, или в силу того, что люди не захотели его принять?
Итак, есть определенное место, где хранятся некоторые планы, которые могли были быть реализованы людьми, а реализованы не были. Зашла в тупик французская революция, сломился дух Наполеона и так далее. Можно долго перечислять рекорды людского невежества. Обращает на себя внимание, что в Огненном Опыте Владыка открыто говорит о том, что не было принято людьми наилучшего решения. Также как и в дневниках, что русские не приняли в 20-хх лучшего плана. Так почему бы Ему также не сказать, что План Объединенной Азии стал испорчен по вине двуногих. Однако ж нигде Он об этом не упоминает. Следовательно план был изменен. Поэтому сравнение плана с объединенной Европой в 19 веке и объединенной Азией в веке 20 принципиально не верно. Ибо если бы план был испорчен, Владыка так бы об этом и сказал. Однако ж в данном случае он просто был изменен. Вообще это достаточно легко логически понять, меня удивляет, что Вы так запутались.
Во-вторых, Вы не вняли моей просьбе и не привели цитат из дневников по поводу Гитлера. Давайте продолжим дискуссию. Только имейте в виду. Во многих вопросах я достаточно хорошо осведомлен, умею отстаивать свою точку зрения и не люблю пустых обвинений, типа клевета и бред. Умеете нормально дискутировать - пожалуйста просим. И не стоит приписывать другим того, чего у них нет. У меня много собственных недостатков, чтобы на меня вешали еще выдуманные.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх