Старый 15.09.2008, 20:05   #455
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Страх. Хорш дико боялся, что Рерих наберёт денег у американских банкиров и все эти денежки навсегда осядут в монгольских пустынях, которые так никогда и не станут хлебоносными полями и все станут предъявлять претензии Хоршу как поручителю и представителю.
Вообще, насколько я помню, монгольские пустыни это каменистая местность, с жудко большими перепадами суточных температур, не представляю, как их можно орошать. Туда хоть целое море вылей, толку по моемому не будет.
А я так не думаю.
Израиль вон орошает свои фермерские теплицы в пустыне.

Пофантазируем - закладываются пласты земли (с пленками на опр. глубине, под высадку растений), подвидится к ним подземное орошение (трубы с дырочками для просачивания воды). Все идет из общей центральной трубы или нескольких, если не многих труб, которые проведены в районы чрезмерно повышенных влажностей (затоплений), дождевых осадков. Отвод воды из них производится первоначально каналами, а ближе к сухим районам уже трубами (чтобы вода не испарялась.

У меня часто бывает такое представление, что когда-то земля вся будет изрыта такими каналами. Районы наводнений будут отдавать воду в районы засухи. будет установлен сбалансированный искуственный водообмен.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх