Старый 11.09.2008, 20:55   #130
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию тех. предложение...

Владимиру Чернявскому со товарищи: меня тут посетила архи-гениальнейшая идея, - дарю!

Она заключается в следующем:

- модераториалы (предупреждения и штрафы) встраиваются в само сообщение, являющееся источником модераториала - и каким-либо образом (например, красным цветом в отдельной рамочке) отделяется от тела сообщения (это все реализуется с помощью обычного div, span table и т.д. и т.п.).

- модераториал с "провинившейся" частью сообщения (или со всем сообщением) может "схлопываться" или "расхлопываться" кликом мышки (это примитивный JavaScript)

- каждому юзеру добавляется еще одна опция: показывать модераториалы или нет - "да"/"нет" (по-умолчанию - "нет") ; такая же опция может быть и на каждой теме; можно еще добавить опцию, к-я отключала бы даже показ модераториалов при просмотре темы (при этом юзер бы видел форум в совершенно таком же виде, в к-м он его видит сейчас - это для особо ранимых участников)

- для модераторов появится дополнительная кнопка на каждом сообщении: "Модераториал", - с помощью к-й он может высказать свой "ай-ай-ай" выделенному участку сообщения (или всему сообщению целиком)

- ну, разумеется, сюда можно накрутить всякие сервисные записи в лог-файл, в базу данных и т.д.

Таким образом, как мне кажется, и овцы будут сыты и волки целы : душевное спокойствие особо ранимой части форума будет надежно защищено, и они не увидят никакой разницы; менее ранимые участники смогут видеть "схлопнутые" "плюсики" вместо "провинившихся" сообщений; наиболее же отважная и продвинутая часть форума сможет при желании эти "плюсики" "расхлопывать" и читать "удаленную" (т.е. скрытую на самом деле) часть сообщения, наслаждаясь переливами живой ткани дискуссии

Но я не знаю, позволит ли это сделать местный и движок и, главное, будет ли достаточно воли (и желания) у местного руководства, чтобы это сделать (я думаю, что технически это не очень сложно)...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх