Старый 10.09.2008, 12:18   #328
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Вчера задумался как раз на тему "Новая Страна", и как этот план может развиваться сейчас, то кроме Китая ничего не высвечивается.

Это сейчас явный лидер среди кандидатов на мировое лидерство. Очень динамично развивающаяся страна. Прошлогодний визит в Калифорнию меня очень подвинул на такие мысли. Вся Силиконовая Долина сейчас захвачена ими, все товары в американских магазинах с лэйблом "Made in China". Да еще, как мне с гордостью сообщили мои коллеги-китайцы, они ещё и почти весь внешний долг США под шумок скупили, надо полагать не потому, что бабки девать было некуда.

Даже если предположить, что изложенный в дневниках План остался в силе, то ни о каком равноправном объединении Китая и Сибири речи быть не может. В Сибири сейчас живет не более 50 миллионов населения, скорее всего значительно меньше, производства тоже почти никакого, все основное российское производство сосредоточено в европейской части. Но зато какой простор для расселения полуторамиллиардных китайцев...

Так что если рассуждать с чисто земной точки зрения, то Китай гораздо перспективнее.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 10.09.2008 в 12:22.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх