Старый 06.09.2008, 17:44   #20
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Насилие с точки зрения Учения

пока что, дорогие женщины, Ваши слова являют факт очевидности, которая полностью владеет Вашим сознанием.

Кстати, вот за что люблю себя и уважаю Учение, так это за то что СНАЧАЛА во мне рождаются какие-то убеждения, какие-то формулы… а потом я начинаю знакомиться с книгами Учения и надо же… нахожу там подтверждение оным. Не всем конечно, но достаточно… достаточно для того чтобы во мне начал просачиваться голос – Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ.

Кстати, Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ и Я ОСОБЕННЫЙ это две стороны одной медали и как вы догадались, что вряд ли, Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ это к ядру духа, а как известно даже червь имеет свое значение в планах Космического Магнита… чего уж говорить о человеке.
А вот Я ОСОБЕННЫЙ – это к той оболочке из Огненной ПЭ что вращается вокруг ядра и которая делает дух отличным от остальных и в чем собственно и заключается корень тех возможных падений даже для таких Великих как Люцифер – стоит лишь задержать больше чем положено точку наблюдения в пространстве вокруг ядра как быстро сменяются приоритеты от Служения Эволюции (Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ) к служению себе (а почему и нет если Я ОСОБЕННЫЙ).

…так вот это я к тому что только недавно открыл для себя ГАЙ и был премного удивлен ибо нашел многие ответы на многие вопросы на которые не находил ответа в книгах АЙ.
Вот кстати, один из них – почему и зачем человек ДОЛЖЕН КУЛЬТИВИРОВАТЬ устремление к Дальним Мирам?
У кого какое мнение?

…но вернемся к теме.

Грани 58

400. (Июнь 4). (М.М.). …Ваша Планета в цепи Миров имеет особое значение, ибо она является переходной ступенью от Миров, где крест материи господствует над духом, к Мирам, где дух господствует над материей и подчиняет ее себе.


…казалось бы, что тут нового, но вот почему-то именно после этих слов я кое-что увидел.

Если Земля является переходной ступенью то это значит что где-то, каким-то боком , планета соприкасается С САМЫМИ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ цивилизациями, именно так - С САМЫМИ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ ибо поворотный момент может иметь место только на САМОМ ДНЕ.
Что это за цивилизации можно представить по «Властелину Колец» если вспомнить орков.

С другой стороны Земля имеет место выхода к Дальним Мирам.

И вот спрашивается – где во всем этом имеется место действия Кармы?

Какой смысл в контроле Владык Кармы над житием бытием орков? – никакого, ибо там действует простой закон стремления материи к состоянию еще большей материальности, что в физике называется стремлением материи в потенциальную яму.
Именно только на Земле Карма начинает брать в оборот этих монстров и начинает им предлагать выбор между злом и еще большим злом. К примеру, монстр совершивший насилие может жертву после этого убить а может и оставить в живых и вот благом для его эволюции будет второй вариант.
И вот становится понятно что жертвами этих монстров являются некогда такие же самые как они и… сами они некогда станут жертвами для новых волн вступающих на планету со стороны их темного входа.

Как видишьDjay, моё представление о насилии одной биомашины над другой очень даже хорошо согласуется со словами Матери Мира. А вот как твоя цитата о выборе наиболее бескорыстного мотива действия может помочь свидетелю сцены насилия?...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх