Старый 19.08.2008, 17:48   #431
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня, (т.е. уже вчера) разговаривал со знакомым, сотрудником одного телепр

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение

Ну ладно, что вы к этому сюжету привязались. Они-то хоть в прямом эфире такие вещи показывают. А вы представляете, чтобы у нас по ОРТ и РТР даже в записи показали бы какую-нибудь грузинскую семью из Гори или соседних с Ю.Осетией деревень, проклинающих Путина и российские войска и благодорящих грузинскую армию или полицию, что спасли их от осетинских мародёров?
С нашей стороны в отличие от Грузинской и западной ,события освещались по моему со всех сторон. Ни один информационный канал не был блокирован,можно было узнавать мнения разные.Возьмите высказывания ЭХО Москвы и Сванидзе. И вообще,почему это мы должны быть на кого то похожи? Так уверенно жёстко критиковать-вам известны все обстоятельства? все тонкости? Вы уверены ,что анализы перед утверждениями у вас не предвзяты? Если честно ,то многое в действиях правительства мне тоже не нравятся. И что-вешаться? Если по теме,то в действиях со стороны России не вижу больших ошибок .Если даже они есть,то это вполне естественно ,Т.К кто не живёт ,тому не умирать, и тот не ошибается,кто ничего не делает. И ещё мы не знаем-как бы мы поступили ,если окажись на месте правителей. Вот вы говорите,что везде можно пробиться только если "сунуть в лапы". Да это правда и ничего с этим не поделаешь. Посади того ,кто даёт "в лапы" на место берущего-не откажется. Значит что? Значит проблема не в одельно взятом правительстве,а в сознании общества в целом. И верхушка выходец из этого общества. Эсли вы все несправедливости видите,то вам остаётся или согласиться с этим,или не согласиться и оставаться самим собой и не слиться "с толпой". Согласитесь,что не только всё плохое в наличии,но и много и положительного можно отыскать ,если захотеть. К счастью не все готовы решать проблемы с помощью взяток и готовы брать эти взятки к примеру и т.д. Никакая "правильная верхушка " не поправит сознание общества за короткий срок. Для этого необходима кропотливая и целенаправленная долгая работа. Да и "правильная верхушка" должна отыскаться ко времени,чтобы общество поддержало и приняло. Так что вашими криками ничего не изменишь. Лучше было бы с вашей стороны видеть хорошее в явлениях и поддержать это хорошее .
Я никогда не претендовал на абсолютную объективность, поскольку восприятие каждого из нас субъективно в той или иной мере. Я сам собираю информацию по крупицам и пытаюсь составить из этого какую-то картинку. Что касается Эха Москвы, то это последняя оппозиционная радиостанция, и слушать её может максимум 1% от населения России (москвичи).

Что касается совета видеть хорошее в явлениях, то могли бы вы сами делать это живя в нацисткой Германии? В сталинской России? Когда в окружающем фоне превалирует негатив, трудно концентрироваться на позитиве, да и надо ли? Надо, наверное, первым делом нейтрализовать большую часть негатива.

Дело даже не в том, что наша правящая верхушка не борется с коррупцией (если не считать всю эту показуху в СМИ борьбой). Дело в том, что она напрямую её поощряет, на коррупции построена вся система управления.

Больно смотреть, куда катится наша страна. Есть реальная угроза стать одной из стран-изгоев, вроде Северной Кореи, Ирана, Кубы или Белоруссии.

Судя по всему, наше правительство отчётливо выбрало курс на изоляционизм, когда все вокруг объявляются врагами, везде видятся вражеские происки, во всех провалах обвиняются враги, внешние и внутренние.

Это системная ошибка, поскольку есть естественные законы развития любой организации, системы. Системы замкнутые или с недостаточным количеством каналов обмена с внешним миром постепенно деградируют и в конце концов погибают, вы должны знать это из АЙ. Элиты в таких системах могут чувствовать себя очень даже неплохо, но для большей части населения жизнь там становится адом, и опять же, отрицательно сказывается на генофонде.

Советский Союз был ярким примером замкнутой системы, и мы знаем, к чему это привело. Самая активная часть населения была уничтожена в несколько этапов, и потому сейчас гражданская активность россиян практически на нуле. Естественный отбор!

Я не понимаю, на чём основаны надежды последователей АЙ на исполнение Россией великой миссии (хотя сам хочу в это верить). Ведь шанс России был дан не навечно. Как в своё время он был дан США, но Америка не воспользовалась им. Есть источники, которые утверждают, что луч Иерархии ушёл из России ещё в 90х. Вполне допускаю такую возможность.

С другой стороны, возможно, я просто не обладаю достаточным видением чтобы действительно заметить те ростки Новой Эры, которые рано или поздно переломят ситуацию в свою пользу. Возможно, это всего-лишь вопрос времени и возможно нашему поколению не дано узреть кардинальных перемен. Я так понимаю, планы Махатм уже не раз отодвигались из-за того, что не было возможности реализовать их во всей полноте. Никто не знает ни дня, ни часа...
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх