Старый 11.08.2008, 15:16   #80
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Есть цель, которая была, как вы думаете, дать информацию - это, скорее, побуждения. Но есть следствия: мысли и поступки людей, возникшие по прочтении этой информации, которые есть "плоды". Вот эти "плоды" и есть настоящая цель.
Вот это новость. Т.е., если некий человек, стремясь помочь другу построить дом, принёс ему молоток, а друг размозжил себе этим молотком палец, то целью человека было уничтожение пальца друга? Так, что ли?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я предлагаю использовать те методы, которые разрешат проблему, иначе зачем всё?
Ну опишите же уже хоть один такой метод, чтоб мы могли им воспользоваться, наконец.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Можно сказать меньше, но с бОльшим результатом. Причем нужно обойтись без ударов по Иерархии и по максимальной возможности никого не задеть из собеседников. Да, сложно найти такие слова и выражения, но что делать ...
Ждём от Вас показательный пример.

Цитата:
Если вы тот sova, который принимал участие в дискуссиях про Дневники, автор "Корабля ..." несколько лет назад, то вы помните мое участие в них.
Вы знаете, это очень смелое утверждение, в том смысле, что из первого никак не следует второе. Память - это такая сложная вещь...

Цитата:
Почему я заговорил о концентрированном негативе - потому что недавно читал подборку по Письмам Е.И. про затмения, у нас было полное солнечное затмение 1-го августа. После прочтения можно было разве что залезть под кровать и дрожать.
Да вроде там цитаты с контекстом взяты, т.е. понятно, почему вопросы были заданы и ответы получены. Что-то не помню, чтобы я при этом дрожал... Это я такой особенный, да?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, у любого человека в его прошлых воплощениях скрыто много чего, и что ж, если такая информация станет известной - трубить о том, что кто-то сейчас высокодуховный 10 воплощений назад убил птичку из рогатки и держал у себя дома кота? А радикальные зеленые экологи будут ахать и на этом основании заклеймят в общем-то хорошего человека, давно переросшего те свойства и расплатившегося с этими долгами.
Ведь Вы же сами вполне здраво писали об идолопоклонстве. Зачем же теперь смещать акцент с проблемы обожествления С.Н.? В мои намерения не входит кого-то клеймить, я лишь показал, что С.Н. приписывают то, что ему не свойственно, и делают из живого человека идола, а потом оправдывают собственные действия близостью к нему.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх