Старый 29.07.2008, 13:18   #37
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: триллер от sova

Антон, здравствуйте! Могу ли я поразмышлять над Вашим сообщением (представляю, Вы говорите "Нет", а я тут начал…. шутка)?
Как Вы думаете, почему Е.И.Р. были указаны сроки опубликования тех или иных материалов? ИМХО. Они были указаны к предполагаемой готовности сознания людей вместить как сам материал, так и сведения о том, как он был получен. Мы и видим события последних лет вокруг публикации материалов имеющих свои сроки. Не сомневаюсь, что многие знакомы с этими материалами. И у каждого созрело свое восприятие и понимание по этому факту. Но есть часть ознакомившихся, которые не выносят это на обсуждение, а если появляются такие мысли, то восстают против этого. Почему? Много причин. Одной из них - это индивидуальная степень сокровенности, степень внутреннего уважения и трепета к Учителям и Учению. И если что-то не стыкуется, то они понимают, что на самом деле это в их понимании не стыкуется. И они ждут, когда появятся или должное понимание, или новые элементы мозаики, которые помогут сложить их в определенный узор. А не заниматься своим домыслием, который рассудок обзовет хоть компиляцией, хоть приобретением знаний – рассудок нам все объяснит и оправдает. Но разве это подсказывает сердце? Сердце пытается преклонить нашу голову перед Учителями, перед Учением.
А о том, как вмещают сознания, опубликованные раньше времени материалы, мы прекрасно видим и на этой странице.

Не всякое исследование ведет к знаниям, разве можно назвать, например, знаниями мыслеблуждания, перестановку фактов и укладкой их в определенную комбинацию по собственному разумению? Кто может смело и уверенно заявить, что он не занимается мыслеблужданиями, а именно изучением? Многие, наверное про себя, и не многие в слух. Но как на самом деле? Реальна то картина не та, в которой мы видим себя любимых. Мы имеем Высшее «Я» - да, согласен. Наши взывания к Высшему «Я» не остаются без ответа – согласен (хотя еще нужно суметь достучаться), но слышим ли мы ответы нашего этого Высшего «Я». Может я и ошибаюсь. Спасибо.

Последний раз редактировалось Алекс, 29.07.2008 в 13:32.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)