Старый 27.07.2008, 21:03   #77
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ниже я пояснил отчего христианство не уделяет внимание идее реинкарнации. "
Согласитесь,что христианство нагло врёт. Правда то иная. Хотите сказать ,что понимание упрощается?
Я дал своё понимание этого вопроса. Да, именно упрощает до соответствия деградированному уровню массового сознания, который присущ людям в окончание Кали-Юги. Именно это и мудро, на мой взгляд. Христианство очень простая, даже с точки зрения скажем ведической космогонии кому-то может казаться и примитивной религией. Отчасти это верно. Но простота её и расчитана на соответствующее низкое сознание людей Кали-Юги. При этом она конечно не исключает глубин эзотерики. Одно не протворечит другому. У Вас же только эзотерика, которая никогда не будет воспринята массами. Удел эзотерического кружка - Ваш предел. Да и притом эзотерика весьма спорная, несущая очередную раздробленность в сознание людей.
Интересно,много ещё мест в христианском учении ,где решены :что для понимания паствы легко,а что тяжело.?Впрочем не только для христианского учения это касается.

Последний раз редактировалось gog, 27.07.2008 в 21:04.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх