Старый 02.07.2008, 09:32   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
QUOTE=Kim K.;228268]
...
повторяю, что именно такое поведение я называю медитацией -- динамической (проводимой в движении) или статической (например сидя у реки или в лесу или где угодно). Если для Абрикос это "сознательная жизнь" -- я ничего не имею против, потому что каждый имеет право называть предмет так, как ему ближе.
Для меня ближе слово "медитация", я использую его чтоб не говорить "дхьяна", потому что "дхьяна" -- это вершина медитации, когда достигается полная осознанность процессов тела, чувсвт, ума
дело в том что АЙ говорит с нами на определенном языке и с позиции определенных понятий - Сердце, Огни, Качества, Действия, Овладение, Осознание . И ты выбираешь сам на каком языке ты это читаешь.
Но суть в том что ты выбираешь Уч. потому что пытаешься осознать и применить именно его указания.
АЙ дана Вл. и это его указания. Конечно можно изучая и практикуя медитации почерпнуть для себя полезные вещи из АЙ. Но основное что будет для сознания практикующего?

Цитата которую ты выложил говорит о МОНАХАХ Эти рекомендации для монахов?
извини в ай монахов нет...
Цитата:
1969 г. 514. (М. А. Й.). Некогда существовал орден странствующих монахов. Не хотим сделать нищих из последователей Учения. Наоборот, говорим: имейте все, что считаете нужным, но ничего не считайте своим навсегда и ничего не ставьте выше приобретения того опыта и знаний, ради которых дается человеку жизнь на Земле в плотном теле. Правильное понимание земных вещей и условий нетрудно установить, если только крепко усвоить цель и смысл земных воплощений.
Говорится в Уч. постоянно о правильном отношении к собственности, "лучше отдавать чем брать". И что? Любой православный может это интерпретировать как то чтобы быть нищими монахами? или непротивленцами, подставь другую щеку? вроде бы тоже сходная позиция. я конечно утрирую, но очень похожая позиция.

ОБЩЕЕ в медитации буддизма и осознанности действий в АЙ - это ПРЕДМЕТ над которым должен потрудится и сторонник буддизма и АЙ. Но сам метод и путь не суть одно и тоже . В этом твое не знаю заблуждение или лукавство?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 02.07.2008 в 09:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх