Старый 01.07.2008, 19:59   #6
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Враг внутренний

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Враг этот, не астральное тело, а скорее сущность, созданная нашими поступками из астральной материи, которому присуще соответственное сознание и наклонности. Называет его стражем порога, и встреча с ним неизбежна, или при жизни, или после так называемой смерти.
Примерно понял. Не относился к этому явлению как к врагу. Надо будет понаблюдать.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но, можно его победить в смисле - не дать проявится.
Если мы об одном и том же, то я ловлю момент когда подобное явление проявляется во мне и сосредотачиваюсь на своих ощущениях, стараясь найти и понять источник.
Для себя я называл это явление – эго, самость. Считаю его до определенного предела эволюционно-необходимым. Врагом не считаю. (имхо) В моменты встречи с ним все усилия сосредотачиваю на себе, а не на нем. Это действительно достойный страж порога. Сила его в трансформации в различные облики. Пока боролся с одним проявлением – оно преобразовалось в другое.
Выявить можно наблюдая за своей реакцией когда о нас высказывают мнение – положительное или отрицательное.
Хороший способ борьбы – расширение сознания. Любое сужение его усиливает. Даже при работе на общее благо он пытается получить диведенты.

Нашел в АЙ. Подобное явление иногда называют драконами.
Признак проявления в отрицании.
Цитата:
3.157. Когда Мы отправляем посланца, Мы желаем ему удачи при встрече с драконом. Конечно, это не безобидный хвостатый, доледниковый, но свирепый человеческий эгоизм, доходящий до опасных пароксизмов, называемых ужасом или бешенством эгоизма.
Где же гнездятся эти драконы? Утверждают, что злейшее гнездо будет в роскошных палатах или за прилавком менялы, или в складе торговца. Но скорее найду безвредного менялу и честного торговца, нежели пробью броню отрицания и недопущения. Отрицатель не только готов защищать свое невежество, но он мечтает окружить все человечество стеною ужаса.

Где же первопричина бешенства эгоизма? Человек, сеющий ужас, сам безумно боится. В отрицателе сидят не только невежество, но и низкий страх. Скажите детям, по какому признаку находить гнездо эгоизма. Они должны понять, что эгоист, прежде всего, не допускает, но искатель Общего Блага ставит первой задачей вмещение возможностей.
Можно отследить его во время отрицания чего-либо. Надо будет попробовать.
А за отрицанием спрятан страх. (Догадываюсь чего.)
Интересный момент получается. Была тема о страхе. Некоторые утверждали, что он у них отсутствует.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх