Старый 26.06.2008, 13:06   #37
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Понятно...
Хотелось бы конкретного слова от Владыки, - вот это Моё воплощение, а вот это вот - не моё. Но об этом никогда общественности не сообщается.
Конкретно было Сказано то, в чём была необходимость, что нужно было обговорить с Е. Рерих.

Другое, то что мы обсуждаем, было дано посредством притчи. И, поскольку оно было дано (а нам, повторю, было Сказано о важности каждого слова в Учении), то напрашивается вопрос - зачем? А там аллегория, преподнесённая иносказательно родословная и воплощения знаменитого рода, показывающая, что и земной путь двух Учителей непосредственно пересёкся, что Мать была первым наставником Сыну.

Почему-то трудно это представить, но написано чёрным по белому, - «Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра», то есть тот кто был Соломоном, в этой жизни сидит в данный момент в шатре.
И выходит оттуда Мария - мать Его.
Зачем нужны какие-то тут "уши", если написано так?

А по поводу того, что было сказано, что не будет прихода в физическом теле, так это тоже можно понимать так, что Он – Владыка, не придёт как Он есть - Владыка, а иным образом, как не ждут.
Может быть так, ибо Сказано также было, что творить на земле физически можно только находясь на ней, только руками и ногами человеческими, и высокому духу в том числе. Потому же и наше преображение, вернее преображение планеты осталось бы только в посылах мыслей Высоких. Хотя мы уже не верим никаким посылам ибо есть книга.

К примеру, операцию,сколько хирург не думай, а сам апендицит не исчезнет – необходимо присутствие его рук и инструмента в данной полости, но разумеется под руководством его мысли.
Всегда Приходит Учитель, приходили в промежуточные времена, а в этот, самый ответственный...так... облака по небу проплывут? Вы хотите, чтобы его не видно было? Проще так?
Сказано – видимо-невидимый!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх