Старый 25.06.2008, 14:02   #33
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
*И все же Вл. Мориа имел одно женское воплощение. Девочка Майтри (см. Криптограммы Востока).
Это ещё ближе подводит нас к пониманию образа Майтрейи – женского божественного Начала, Женщины. Женского воплощения Владыки.
Гадать можно долго, особенно если хочется чтоб было так или эдак. Все равно мы не знаем точно. Шла речь о единственном женском воплощении М. (Учитель Будды - Майтри) и вроде об одном будущем на В.
Если Вам это свойственно - гадать, то и карты в руки , я же тут не гадаю, а констатирую факты: в Учении одназначно указывается на идентичность личностей Марии, матери Иисуса, Соломона и Вл. Мории.
Кроме того, в Учении указывается на возвращении Женского Начала и передачи Пространственной власти к Женщине. Поскольку бразды правления и воплощения Огня на Земле доверено Женщине, значит ОНА и есть Майтрейя.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Будды традиционно мужчины, но за ними всегда стоит Великое Женское Начало. Этого мало?
Вы тут избрали роль третейского судьи? Мне ничего ни мало и не много. Я беру ровно столько, сколько потребуется.
Традиция - это нечто закостенелое, имеющее отношение к физической Земле, но не к Космическим явлениям. То, что происходит сегодня на Земле - это Закон Космоса, а не прихоть Земли.
В Учении, в Дневниках указывается, что именно Женщина - Мать Мира является настоящей Владычицей и Учителем всех Учителей.
Помимо этого, говорится, что всегда и Сам Владыка и Мать воплощаются так или иначе вместе, отдавая одно из своих тонких тел для земного воплощения.
Потому..., не гадая, а просто учитывая все факты, данные в Учении, выходит, что Владыка приходит в физическом теле женщины на Землю. И это и есть Приход, как бы тут не пытались Его затушевать и сдвинуть сроки (хотя никто не спорит, что он был уже в начале века и Высшее Общение с Е. Р. совсем ничего не меняет, ибо имеется понятие деления духа)
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх