Старый 19.06.2008, 11:19   #826
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Я не буду говорить от себя а вспомню слова ЕИР которые здесь уже приводила. Несколькими страницами раннее. Что - ЕСЛИ БЫ ПРИМЕНИЛИ ХОТЯ БЫ МАЛУЮ ЧАСТЬ ИЗ ЖЭ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЗАМЕДЛИЛИ БЫ. Иначе вы противоречите тому на что упирает Ким - все дано из одного источника. Не может АЙ не дать результатов осознанности. Не может.
Другое дело что человек практикующий медитацию может взять что-то полезное из книг Учения. Но он все равно в итоге должен будет выбрать что ему ближе.Я об этом.
Хотел добавить к предыдущему посту: так кто теперь этот человек последователь Агни Йоги или буддизма?
Противоречий нет. Источник один. Для того чтобы применить нужно осознавать что именно применять. Если ты не осознаешь смысла таких слов как Единение, Любовь, Сострадание для тебя это лишь звуки и применить ты не сможешь.
Я повторю мыль Кима о том что чтобы применить что-либо из Учения нужно иметь опыт, нужно иметь то что ты можешь применить. Чтобы применить нужно понимать что именнно приметить.
Ким доказывал что Учение дано было Рерихам для применения. У них уже было достаточно опыта чтобы применить все что написано в Живой Этике у нас этого опыта намного меньше...
Когда вам было 10 лет, вы были тот же самый человек, что и сейчас или другой?
Буддизм дан 2500 лет назад. И извращен за это время до неузнаваемости. Он требует ОЧИЩЕНИЯ, как и все религии. Загляните в тему ОЧИЩЕНИЕ.
Руководствоваться методиками буддистких современных школ ....
За 2500 лет они бы полземли Агнийогов сделали... Но у них есть хотя бы ШКОЛЫ и преемственность. А что есть у вас в Красноярске кроме печатной продукции?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх