Старый 18.06.2008, 09:03   #797
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
В заключение, три факта:

1.ЕПБ говорила: "Я русская, но вместе с тем -- страстная буддистка".
2.У Кренстон приведено свидетельство монаха-тибетца, что ЕПБ медитировала в пещерах Тибета и достигла в медитации больших успехов.
3. ЕПБ названа Владыкой Агни-Йогом.
1. Она говорила о сути, а вы о форме.
2.3. Через ЕИР была дана АЙ, где сказано что медитации устаревшее.А ЕИР говорила о том что не любит медитаций.Обе были последовательны в своих действиях... А вы?
Поясните, как эти слова ЕИР соотносятся с ее же словами про пользу последовательных медитаций.
Абрикос, со стороны защитников медитации такие пояснения многократно приводились (это равно концентрации и осознанности АЙ), вы же этот вопрос игнорируете.

Можете ли вы стоять на камне Учения, частично игнорируя слова ЕИР? Поясните.
Как вы можете призывать меня к принятию чего-то, что пояснить не можете?
1. Я уже писала что ЕИР это писала для тех кому важна медитация. Вам важна? Значит это для вас.
2. Ответить на вопрос вам ответил сам Вл. в приведенной цитате. Ему надо приложение Учения на практике и не нужна медитация. Как вы это совмещаете не моя проблема. Объяснять вам.
3. Что такое концентрация в Уч. я приводила - Единение.
4. Однажды господа спросил человек: ты можешь создать то что тебе поднять будет не под силу? Ответ:Я уже это сделал - это человек.
Я уже поясняла. Вы не видите. Что я могу поделать. При чем убеждены что не вижу я. И самое интересное что никто не виноват
5. Я не ваш учитель и что делать с моими ответами это ваш свободный выбор.
6. Здесь я воспользовалась всего лишь своим правом, как и прочие, озвучить свою точку зрения. При чем практически не читая своих "оппонентов".
7. Исходя из п.п. 2,3 ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЕРНЫЙ ВОПРОС С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, а именно:
- Но кто дерзнет, на то чтобы решится на единие с Владыкой?
И я бы вам ответила - ВЕРНО. Потому что это и есть сокровенный путь АЙ. Потому что концентрация, о которой много написано в Учении - есть ЕДИНЕНИЕ. Всегда и везде с Вл. Не уходя от жизни, куда жизнь поставила, там и стой. И зазывать на этот путь немыслимо. Каждый выбирает сам.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 18.06.2008 в 09:06.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх