Старый 17.06.2008, 11:47   #785
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Да, только изначально под "небывалостью" Вы понимали не её! А некую непонятную небывалось и неповторимость, которую так и не объяснили.
открытие центров среди жизни


Цитата:
Судя по выделенному слову "медитация" я понимаю, что Вы вновь решили пуститься в толкования этоо термина. Тем ни менее в теме достаточно хорошо уже было показано, что под медитацией в основном понимается концентрация и что так её понимает и Рерих.
Концентрация говорите?
Цитата:
Так же и для Единения нужна монолитность сознания – собирания всего существа в одном-единственном фокусе данного устремления, то есть полная концентрация.
Цитата:
Вы спрашиваете, продолжать ли Вам медитации? Все, что способствует концентрации мышления, очень полезно и следует всячески поощрять к четкости и кристаллизации мысли. Именно сейчас столько хаотического мышления и нужно всеми способами научиться собирать свои мысли, не допускать непроизвольных скачков их. Последовательность в мыслях и действиях так необходима для расширения сознания.(Е.И.Рерих В.А.Дукшта-Дукшинской
26 апреля 1934 г)
вот и медитирует кайвасату
Цитата:
Вы будете возражать против того, что в письмах Рерих и ГАЙ говорится про введение Образа Владыки в сердце, а иногда в третий глаз? Так вот повторюсь в энный раз, что абсолютно аналогичная практика присуствует в буддизме и относится к медитативной практике.
я уже выложила выше пост, что сначала ОСОЗНАННОЕ ПРИСУТСВИЕ ВЛАДЫКИ, потом ЕСТЕСТВЕННОЕ видинее Облика.

Я прекрасно сейчас вижу перед собой облик своего мужа и без всяких медитаций и техник. Люблю и вижу. Все


Цитата:
Так вот, в теме уже было показано, что Вы игнорировали продуктивный подход к теме, решили не знать, что понимается под понятием медитация. Поэтому и не могли объяснить, почему же Рерих то говорит о медитации негативном, то в позитивном аспекте. Вы не знахотели выдеить в чем же именно заключается этот негативный аспект. Всё это в принципе было сделано в теме и без Вашего участия. но даже после этого Вы вновь повторяете и повторяете те же самые доводы (да даже не доводы, а просто вновь и вновь приводите одни и те же цитаты, при этм отказываясь объяснять противоречия с приводимыми Вам в ответ), полностью игнорируя уже проведенный разбор и доводы оппонентов.
ЕИР говорила так для таких как вы практикующих медитацию. Об этом здесь тоже неоднократно повторялось. Это вы игнорируете что ПРАКТИКА МЕДИТАЦИИ И ПРАКТИКА УЧЕНИЯ это разные вещи.
Вот вы практикуете медитацию, а Вл. вам четко ответил ты "ХОЧЕШЬ ПРЕУСПЕТЬ МЕДИТАЦИЕЙ?" а Мне нужно ПРИЛОЖЕНИЕ УЧЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ.( небольшая фантазия)))))
Цитата:
Я не имею желания вновь заниматься повтрением того, что уже многократно быол сказано на все Ваши доводы. Читайте тему, в ней были даны ответы на все Ваши доводы и содержатся все аши игнорирования доводов оппонентов.
[/quote]
Я вас вообще практически не читаю, все одно итоже.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.06.2008 в 11:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх