Старый 15.06.2008, 10:36   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энциклопедия Агни Йоги. Вопросы и ответы

С чего начать, если есть желание пополнять Энциклопедию?

Часть ответов можно найти в статье Как пополнять энциклопедию.

Дополнительные рекомендации:

Цитата:
1.Сначала нужно зарегистрироваться и почитать о внутренней структуре энциклопедии и другие не мало важные статьи ссылки на которые есть на главной странице энциклопедии.
2.Для того чтобы удобнее было работать с энциклопедией был создан поисковик значительно уменьшающий количество труда. Установить его.
3. В панели закладок нажать правой кнопкой мыши в появившемся меню выбрать пункт «Добавить категорию» дать ей название. После этого в вашей панели закладок появится новая папка в неё в дальнейшем вы будете добавлять закладки на опред. Тему, таким же образом можно создавать другие папки.
4. Выделяем нужный нам для из цитаты текст, нажимаем на папку правой кнопкой и выбираем пункт «Добавить закладку» . В появившемся окне в разделе «цитата» будет выделенный вами текст, он подлежит редактрированию, например: вы выбрали часть цитаты можете добавить в начале и в конце знак многоточия (…). Примечание: выделять название книги и параграфа не нужно, оно будет добавлено программой при выгрузке в энциклопедию.
5.Чтобы выгрузить закладки в статью энциклопедии нужно в панели закладок нажать правой кнопкой на созданную вами папку с закладками и выбрать пункт «Собрать цитаты из данной ветки в одну страницу» а дальше «в вики формате». В главном окне появится текст его можно копировать в статью энциклопедии.
6.Чтобы создать новую статью нужно в поиске набрать имя предполагаемой статьи, если такой статьи не существует вам красным цветом будет предложено её создать.
7. Для того чтобы дать название разделу в статье нужно поставить до и после названия раздела два знака равно (Пример: == Из других источников ==)
8.В конце статьи нужно поставить название раздела к которому она будет относится, пример: [[Категория:Подборки]], тогда все ссылки на подборки можно будет видеть на одной странице.
9. Статьи из раздела Словарь Агни Йоги должны быть типовыми. Первый раздел должен называться "Индекс". Желательно публиковать такую статью только тогда, когда сделана полная подборка по книгам Агни Йоги и Письмам Рерихов.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.06.2008 в 10:38.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх