Старый 08.06.2008, 19:49   #13
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Глаз добрый"

Для интереса, или для практики, вечером можно вспомнить все запомнившиеся встречи, диалоги, свои отношения к чему-либо и ощутить их в сердце, просканировать на добрый взгляд. Если в каком-то моменте сомнения задержаться на нем, вспомнить свои ощущения, моменты раздражения и поработать с ситуацией, добавить в нее сердечности, любви.
На первых порах у меня огромные результаты по использованию этой практики были. Максимальный результат – к человеку было раздражение, даже разговаривать с ним было сложно. Подобная практика «довела» до того, что я как только видел его, в сердце просыпалась радость и я с удовольствием с ним разговаривал.
По мере продвижения в практике, уже отслеживаешь на самом зарождении возникновения отрицательных чувств и не допускаешь их роста. И практика эта чуть ли не автоматом проходит. Получаешь просто удовольствие концентрироваться на положительном в человеке, отрицательно просто замыливается. Если и вспыхивает, то быстро угасает.

Еще момент, когда ругаешь человека за отрицательное, то ощущаешь в душе тепло к нему, ну хотя бы нейтралитет.
Полезно часто вспоминать людей и посылать чувства любви к ним, помощи в добрых делах.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 08.06.2008 в 19:51.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх