Старый 06.06.2008, 06:23   #58
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Архонты, Архаты - такие же люди как и мы с Вами только сделавшие сознательный выбор и которым посчастливилось встретить личностей посвятивших их в еще более сокровенные знания.
Сначала надо сделать выбор в одну из сторон, а потом дело удачи? Разница между обычным человеком и Архатом только в выборе и знаниях?
Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
У Вас как миниум три примера мирового масштаба Будда, Иисус и Мухаммаду, неужто мало? Когда Вы творите добро неужели Вы всем рассказываете какой Вы класный и хороший ? Не для славы человеческой эти ребята трудятся и уж точно по всем телеканалам не светятся.
Как же я могу узнать о Христе и Будде, если по словам Сэнсэя все искажено. Зачем мне читать эти искажения. Вот у Сэнсэя ничего не искажено, его и буду читать. Правильно?
А что во всем мире хорошие дела только Сэнсэю принадлежат? А о других рассказать слабо. Опять же, со слов Сэнсэя Шамбала ведь нейтральна, какие могут быть дела, они только знания дают.
То есть о хороших делах рассказывать не надо?
Наверное, также думают наши новостные передачи по ТВ.
Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
а насчет противоречия знаниям Шамбалы и учению Будды, не сочтите за дерзость, но у меня сложилось, возможно ошибочное, впечатление что Вы знакомы с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПИСЯМИ на языке автора разумеется, а не перепечатками, переводами и трактовками различных авторов. Если да, то приношу извинение за неоправданные сомнения
Знаком. Только извиняться не надо. Для вас же Сэнсэй является таким же источником. И вы не обязаны верить моим источникам. Я делаю сравнения этих источников и вижу различия и противоречия. Тут же опять вы не можете полагаться на мои слова, я могу быть и предвзятым.
Будда записей не делал, если я не ошибаюсь. Об его Учении и о многом другом можно узнать из работ посланцев из Шамбалы. Те же Рерихи несли знания из Шамбалы. Все их работы и вся их жизнь была посвящена передачи этих знаний. В Англии хранятся оригиналы писем Махатм из Шамбалы. Эти письма опубликованы в виде книги, есть она и на русском языке.
Та же Блаватская, о которой пренебрежительно отозвался Сэнсэй, являлась посланником Шамбалы. И ее жизнь была посвящена передачи знаний из Шамбалы. Она сама посещала эту обитель.
Там, правда, написано не так увлекательно как у Новых.
Есть и другие источники. И все эти источники представляют собой единое Учение, дающееся человечеству с момента его зарождения.
Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
уж больно близко к сердце слова Будды пришлись, а проверить не смог
А какие слова?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх