Тема: Путь Огня.
Старый 01.06.2008, 21:06   #125
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Адонис-то речь ведет про Агни-Йога.. что умолчанию означает отсутствие
самости и т.д.
и "космическое творчество" это не обязательно где-то далеко в косомсе..
Действительно. Замечания верны. Ведь речь не о стремящемся к АЙ, не к постигающему её, а уже о состоявшемся АЙ. И космичность творчества - не указание на место, а указание на...хм...уровень вибраций в это творчество вложенных=) То, что АЙ творит, созвучно Космосу, в резонансе с энергиями Вселенной, Неба и земли. А в плане места...наша Земля, ведь тоже часть космоса!
Помню еще в детстве, когда увлекался фантастикой(особенно об инопланетянах), меня как-то повергло в шок одна мысль,которую осознал. Что для кого-то, мы люди, сами являемся инопланетянами=) И мир наш расположен на их "небесах". И если бы мы прилетели к ним, а у них была бы еще примитивная цивилизация, нас бы приняли за Богов, или кого похуже=)) Это наверное был первый опыт понимания, что все относительно, и зависит от точки зрения=)
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Тогда зачем тратить столько времени и энергии на поддержание не нужного Вам диалога?
Любой диалог позволяет лучше понять свою позицию, увидеть какие-то плюсы её и минусы, которые можешь не замечать сам, но которые увидит человек с иным сознанием,иной точкой зрения. Это позволяет посмотреть на себя с "другой" стороны. Плюс, если я что-то считаю полезным, почему бы не сделать это, если что-то считаю заблуждением, почему бы мне не потратить время, на его развенчание, тем более ,что на некоторое время, у меня время свободного - море(востанавливаюсь после травмы, только из гипса вылез=). Вы не знали, что человек может тратить энергию и время на что-то, что считает правильным в принципе?=)
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Далеко не у всех безлимитка
Неужели?=) У меня вот(во всяком случае здесь, где я последние 2 месяца) 1мб=1 руб ночью и 1мб=3 руб днем и вечером. Так что не надо тут про безлимитку=))
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
и стоимость трафика при таких постах вызывает раздражения больше, чем заумствования.
А вообще такое чувство, что форум укатился далеко -далеко от Агни Йоги .
Что Учение Сердца забанено Учением Ока и уже не только Бурда, но и другие почти не слышать того Зова о котором пишет Адонис.
Зато Вы, видимо, в отличие от форума, очень близки АЙ, и привержены Учению Сердца... Это сразу видно по тому, что разным умствованиям, Вы предпочитаете детское коверканье имен(видимо по принципу медвежонка из анекдота:" а я...а я...а я счас, как дам больно!"). Ну и безусловно, это показывает ваше раздражение, такой мелочью, как размер постов(зависть что ли?=). Следующий Ученью Сердца, видимо так и должен делать, в вашем понимании...? Извените, что перешел "на личности", но Вы сделали первый шаг. А человек, делая шаг, должен понимать, что за этим последует
Кстати, что бы "умствовать", надо хотя бы иметь какие-то мысли, а так же уметь облекать их в осмысленную форму и доносить до собеседника...
Хотя конечно, бывают "пустые и отвлеченные" умствования.Но... мне кажется,что мы обсуждаем довольно насущные вопросы, напрямую связанные с практикой АЙ, с практическим приложением Учения в жизни, а также понимания этой жизни, с позиции АЙ...И необходимо это, именно потому, что никто не может понимать Учение во всей полноте...Каждый понимает в меру сознания, и созвучия с теми или иными аспектами Учения. Все мы несовершенны, и необъективны. Смотрите сколько есть направлений и течений Буддизма, иногда очень отличающихся друг от друга в объяснении ключевых принципов. При этом, они все опираются на одно Учение,одни священные тексты=)) Мне кажется, это потому, что некоторые группы последователей начинали считать,что их ИМХО в понимании Учения, есть наиболее правильное и высокое. С другой стороны, возможно они это понимают, поэтому в буддизме, между разными течениями нет антагонизма, который присутствует между течениями Христиан.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх