Тема: Ленин
Старый 31.05.2008, 17:02   #518
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Archangel
Что ж, займитесь немного самообразованием и почитайте биографии наиболее одиозных боевиков-экспроприаторов, соратников Ленина, грабивших для нужд ВКП(б) инкассаторов, почтовые вагоны и крупных предпринимателей ...
Смотря кем написанные биографии. Если упоминавшимся Вами Радзинским(и ему подобными), то лучше не читать. ИМХО. Вообще-то, Вы передёргиваете, Вам ведь было предложено привести доказательства, касающиеся Ленина, а не его соратников.

Цитата:
Сообщение от RUDRA
Просто человек не должен что-то принимать на веру,просто потому,что это "написано". Это ещё Будда говорил. Человек существо мыслящее(некоторые, во-всяком случае). И должен разбираться во всем сам.Осмысливать, иначе, он не человек,а дрессированый баран,который идет куда скажут,и делает то,что скажут. А еще человек имеет право на свое мнение, и свою позицию. Как сказал кто-то из мудрых людей(приблизительный перевод): "Я могу быть категорично не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то,что бы Вы имели право его высказать".
Вопрос веры - непростой вопрос. Иногда без всяких доказательств и ходов мысли ясно, что нечто является правдой. Как вы назовёте такое состояние? Верой, знанием, веро-знанием? А быть может это воспоминание из далёкого прошлого...?
Несколько моментов:
-- важно хотя бы допустить, что нечто может быть правдой; не отрицать сразу; иначе рискуете вообще пройти мимо этой самой правды.
-- в математике, например, до истины легче докопаться, и легче показать оппоненту, что он несёт лажу, - т.к. там нет беспредельности факторов(имеем дело с моделью), и все факторы можно охватить умом, увидеть, и сделать соответствующий вывод. В гуманитарных науках гораздо труднее, в силу упомянутой беспредельности; ибо некоторые факторы просто недоступны пониманию(пока), или, вообще, в силу тех или иных причин не учитываются. Отсюда выводы и мнения, далёкие от истины.
Возможно, когда будет понято, что Законы действуют с математической(и даже большей) точностью, в гуманитарных науках(а также в нравственности и т.д.) что-то изменится. И знание будет выстраиваться на основе синтеза, исходя из Законов. А пока - да, туча мнений среди всеобщего "восстания масс", и мало кто доходит до полноты видения картины, или хотя бы до сколь-нибудь точного представления по какому-либо вопросу. Поэтому "Учиться! Учиться! Учиться!". В этой фразе и призыв к сознательности, и к полноте знания, да много ещё чего.)
-- в Книгах можно узнать о бесчисленных факторах, осмыслить их, и проверить их действие на собственном опыте. Это ускорители. Если на планете есть люди, готовые поделиться знанием неизвестных нам пока факторов и Законов Космоса, то почему бы не воспользоваться этим, и не ускорить продвижение? Параллель, скажем, с физическими законами и изучением их на уроках физики/или в ВУЗе(а не переоткрыванием каждый раз заново!), думаю, не требует комментариев.

Слова "А еще человек имеет право на свое мнение, и свою позицию. Как сказал кто-то из мудрых людей(приблизительный перевод): "Я могу быть категорично не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то,что бы Вы имели право его высказать"." конечно справедливы. Только надо помнить, какую ответственность несёшь за свою позицию(она ведь тоже вибрирует, и порождает следствия).

Цитата:
Сообщение от RUDRA
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сообщение от MATRIX
В последнее время темные тратят много сил что бы очернить Ленина. И судя по всему это у них не плохо получаеться.
Достаточно было сделано, чтобы "очерниться" самому, без темных. Не надо перекладывать все грехи на "темных братьев". В этом случае,им и сил-то особо не нужно прикладывать...=)
Тратят, да ещё какие. Лишь бы потоптать Советское время и нашу славную историю, наши достижения в ХХ веке. Лишь бы вдолбить русским людям комплекс неполноценности. "Очерниться самому", как Вы говорите, - это только на взгляд поверхностного наблюдателя(к тому же, не желающего замечать всё положительное, что было сделано Лениным). Даже по очевидности многое было сделано, не говоря уже о том, что было сделано в других измерениях.

Цитата:
Сообщение от RUDRA
Цитата:
Сообщение от Нарада
Ленин? Сталин? Могут ли пигмеи судить гигантов?
Если этот "гигант"(в некотором смысле,особенно если считать гиганстким монстром=) распоряжается судьбами этих "пигмеев",то имеют полное право, и должны, если не безмозглые коровы...или "мертвые" Духом зомби.
Судить(даже что-то там советовать, пока их не попросили об этом) в любом случае не имеют право, т.к. они даже не представляют себе какой груз ответственности лежит на главе государства.
Они имеют право быть честными людьми, преданными своей стране, и профессионалами своего дела(таких Сталин уважал, и всячески поддерживал). А шкурников, двурушников, верхоглядов(не профессионалов своего дела, срывавших важные дела) отсылал подальше - руду добывать. Время было суровое.
Напоследок, могу предложить Вам почитать книгу Ю. Емельянова "Сталин перед судом пигмеев".

Последний раз редактировалось Эльдар, 31.05.2008 в 17:06. Причина: уточнение
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх