Тема: Путь Огня.
Старый 26.05.2008, 11:26   #97
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
иерархическим звеном должен быть земной учитель? Вы сознательно пытаетесь занизить понятие ИЕРАРХИЯ.
Я всего лишь указываю на то, что иерархия намного ближе, чем думают многие, "витающие" в облаках. Опасно летать, пока крепко не привязан к Земле...Можно "не вернуться". И тогда, "тихо шифером шурша,крыша едет неспеша"...Это не принижение, а разрушение иллюзий.И Вы правы, я делаю это АБСОЛЮТНО СОЗНАТЕЛЬНО=)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земней учитель необходим только для того, что бы объяснить путь к Небесному Учителю.
Учитель указывает человеку Путь к Истине, к Богу, к истинному "Я". Указывает как лучше пройти этот Путь, и собственно зачем=)
Учитель учит. Личным примером. Он носитель "образа жизни", и делится тем,что имеет,то есть "собой"=) Он учит жить, двигаться,дышать ,мыслить , точнее,как это делать наиболее эффективно, учит тому, что поможет человеку ответить на вопросы "кто Я" и "зачем Я", учит как раскрыть свой потенциал, учит мудрому восприятию жизни, передает знания, накопленные традицией,которые человек сам должен превратить в умения=) У него можно спросить совета...Впрочем, если Вас всему учит Небесный Учитель(в том числе как работать с сознанием, энергиями неба, земли и своего организма, как быть здоровым телесно и духовно), и Вы можете с ним посоветоваться, как лучше применить тот или иной принцип в жизни, тогда Вам земной не нужен=))
Забавно иногда,как люди жаждут чуда,и чего-то оторванного от жизни...Думаю, если бы Мория облекся в плоть и стал учить здесь "на земле",среди нас, они бы тоже посчитали его ненужным и не являющимся "звеном Иерархии" =)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх