Старый 20.05.2008, 18:57   #51
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заметки о Китае

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
У человека новой формации, не дикаря, должны всё же быть какие-то пределы всеядности, чтобы он себя не чувствовал господином/хозяином Земли.
.
Хех! А чем хрюши и овечки отличаются от кошек и собак? Какая разница?Я кстати думаю что скорпионы, саранча и т.д. более пригодны в пищу так как уровень сознания ниже и значит и нарушение против жизни меньше.
Должны быть какие-то нижние пределы, ограничивающие поедание человеком низших живых существ.
Так, в Ветхом Завете это регламентировано запретом на поедание всех земноводных и пресмыкающихся. Сейчас не хочу искать цитаты, но они есть.

Кошки и собаки доверили свои жизни в дикой природе древнему человеку сами. Они выжили и расплодились, но и мы за них в ответе.

Кстати, тот же хитроватый болгарин, конечно же, финтит, когда утверждает, что ему в китайской кухне нравятся овощи, "не замечая", как они кушают змеек и черепашек. В то же время в разговоре со мной он осудил фашистского солдата, к-й напился крови из живой черепахи. Выходит, немцы уже в том вели себя в союзной для них Болгарии по-фашистки, что пили кровь из живых черепах. А китайцам то же самое делать не возбраняется. Можно кушать черепашатинку и в их ресторанах.
Офф-топ! Собачатина в китайских ресторанах Москвы.
Одна из причин распространения эпидемий после землетрясения в Сычуани - это всенародная любовь к общедоступному мясу - крысятине. (Не шучу).

В буддистских монастырях, даже в Южной Корее, где традиционно сильны традиции собакоедства, пища монахов зиждется на строгом вегеиарианстве, непоедании живых существ. Пищу делает колорийной разнообразие специй.

Поедание собак в Северной Корее, Филиппинах - это удел бедных не только материально, но и духовно. Вот ссылочка, кстати, как в Корее собачек глушат:
http://nikolskih.livejournal.com/43032.html#cutid1

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Или например наше употребление говядины для индийца и дикость и святотатство. Вы сможете принять критику и укор с их стороны. Ведь мы для них получается хуже чем китайцы для Вас?
К сожалению, из-за тяжёлой физ. работы я не могу отказаться от мяса полностью, но употребление говядины и конины я также считаю варварством и дикостью и в моём доме давно нет места этим видам пищи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь я согласен - вполне возможно такая связь есть. Но причём здесь китайская кухня? Тут уж со стороны природы - все страны наказаны должны быть.
Агрессия человека тесно связана с его питанием. Мы то, что мы едим. Великая кинозвезда Софи Лорен сказала: "Всем, что вы видите, я обязана спагетти". И действительно, в сочетании со специями спагетти представляют собой созидательную пищу и для тела, и для духа.

Природа за агрессию наказывает не только катаклизмами, но по-разному. Вплоть до средних веков человечество с разрушенным от злобы и ненависти сознанием, долго не могло размножиться до совр. количества. Размножение пр.вс. останавливали многочисленные эпидемии оспы, холеры, чумы, бушевавшие по миру в перерывах между нашествиями и столетними войнами. Сейчас по этой причине не могут вырасти в численности в соотв-вии от своей половой энергии африканские народности. Т.е. они размножаются активно, но СПИД и др. эпидемии останавливают рост их населения. В основном, низка продолжительность жизни у немусульманских народов Африки (христианских, с традиционными верованиями), жизнь к-х не регламентирована запретами в питании. (Статистику я подымал по этому поводу на др. форуме в др. дискуссии, могу дать ссылку).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх