Старый 09.05.2008, 07:34   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник - итоги

3. Существует ли книга "Знаки Агни Йоги"?

"Знаками Агни Йоги" - называется вся серия книг, начиная с четвертой книги Учения. Четвертая книга Учения носит название "Агни Йога".

Цитата:
Агни Йога, 670 Дайте эти записи без имени, чтобы кто-то не кричал из темного угла о корыстном воздействии. Продолжим Агни Йогу, когда будут использованы предложенные Указания.
Много средств и предложений следует после овладения огнями. Как Беспредельность, неограниченна стихия огня. Изучение свойств ее составит радость жизни.
Приложение качеств огня соответствует подвигу!
Агни Йога окончена. Будут прибавления к следующей части, будут опыты и наблюдения над зачатком и ростом огненного цветка.
Приложите чистое устремление!
Цитата:
23.08.1937 Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису Родной Рихард Яковлевич, спешу ответить на Ваше письмо от 9 августа. Титульный лист уже выслан, цвет обложки для книги «Братство» – белый, как и для «Агни Йоги», но с лиловым знаком. Шрифт хорош и в «Общине», и в «Аум», и в «Агни Йоге», но хотелось бы держать его немного ярче, местами он неровен и бледноват.
Цитата:
08.09.1934 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) Слово "Майтрейя" стоит на обложке книг Учения, начиная с книги "Агни-Йога"...
Цитата:
18.11.1935 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Между прочим, за исключением Агни-Йоги и Листов Сада Мории, на всех русских книгах, изданных в Париже, г-н Шклявер не поместил, что все права сохраняются за автором (забыл).
Цитата:
03.09.35 2 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Правильно придерживаться внешности английского издания и поставить «Знаки Агни Йоги» после титульного листа «Иерархия». Также правильно поставить оглавление «Иерархия» над первым параграфом, а не над введением.
Цитата:
22.03.1935 Е.И.Рерих американским сотрудникам Ввиду того что в Латвии к ограничивающим культурную деятельность мерам прибавился закон о неввозе книг без особого на то разрешения Министерства Внутренних Дел, причем каждая посылка облагается высокой пошлиной, определяемой валютной Комиссией, некоторые члены Общества думают организовать издательство книг в самой Латвии, если издательство «Агни Йоги» (и почему-то «Алатас») на это согласятся. Печатание у них обходится дешевле, нежели в Америке и Париже. Конечно, я ничего не имею против, чтобы остальные части «Знаков Агни Йоги» печатались бы у них, но сейчас на это нет средств у нас. Но свое принципиальное согласие я им пошлю, может быть, кто-либо из состоятельных членов и захочет пожертвовать на это благое дело.
Обсуждения:
  1. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2363
  2. http://forum.roerich.info/showpost.p...53&postcount=3
  3. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=335&page=12

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.06.2008 в 07:25.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх