Старый 30.04.2008, 15:14   #157
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

ecolog,

Цитата:
Но к любви слово практика применять? Любовь ведь это не действие, это состояние, это наше свойство. Это как жар огня.
Это очень интересно вы сказали. И я вам задам вопрос, как проявить человеку в себе любовь?

Цитата:
Направлять можно сознание, а если в нем будет любовь, то будут и преобразования. Или как-то иначе?
Вы правильно поняли, направление может быть чего-то и куда-то, также и иметь какое-то свойство.
Это как ток по проводам, ток оттуда и туда, а провод может быть медный, алюминевый, или золотой.

Сможите ли меня так понять? - Поговорка - "Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты".

Качества человека тут имелось в виду под словом "друзья".
Конечно друзья могу быть плохие и хорошие, и это уже человек сам решает с кем дружить и с кем не дружить.

Цитата:
А вот с Образом, тут наверно еще необходимо разделение сознания. А концентрация обычно подразумевает все сознание в одну точку. Можно правда допустить, что это продвинутая концентрация.
В одну точку, это хоть и технически, но литературно
Имелось ввиду полностью, если человек по настоящему любит, то любит полностью.

Помните слова Христа: "Всем сердцем...всем разумением...и всею душою".

Цитата:
Необходимо, что бы одна часть ощущала присутствие Вл. в сердце, другая часть занималась повседневными делами, а третья наблюдала бы за ними обоими.
Обычно этот третий сливается с первым или со вторым. Или можно по другому?
И все равно тут получается не луч, а как минимум раздвоение луча из единой точки сознания.
Почему? Можно делать заради Учителя, заради Мира Высшего, на Общее Благо. Это будет прекрасное намерение.

Намерение это как семя действия. Какое намерение такое и действие.
Вот одно из качеств хорошего действия - Самоотверженность.

Конечно бывает и делимость духа.

Что касается вашего вопроса с первым и вторым, и что происходит с третим.
Усилие это усилие, тот третий это Осознанность, сливается это сосредоточение, единение, придельное внимание.

Гармония этих трех (Тела, Сердце и Интеллекта) это как швецарские часы.

Последний раз редактировалось Истин, 30.04.2008 в 15:22.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх