Старый 24.04.2008, 22:23   #4
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,239
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение

А теперь обращаюсь к тем, кто может и захочет помочь, вот в чем.
Никогда не приходилось готовить таких обращений (всегда что-то впервой), а нужно чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно" и понятно многим. Не переписывать же статью из МК.
Буду стараться, но, может, подскажете формулировки проблемы, образность и требования, аналитику.
Неверно будет – "требуем запретить".
.

Я так же не уверен в себе -была бы такая возможность ,начал бы подобную тему ? Рад ,что решились перешагнуть через баръер неизвестности . Может мыслишки с моей стороны помогут сформулировать общую картину,или подтолкнут к иным формулировкам у других участников форума?
И так формулировка проблемы:преобладание в общедоступных вещательных тв каналах насилия ,наличия только фильмов с устрашающей тематикой (например в таком канале как ТВ 3. У этого канала даже заставка мертвенно синего цвета) . Если тему этого канала смотреть с точки зрения ЖЭ,то не трудно представить,какой мыслеобраз будет преобладать у не окрепшей личности ,после просмотра фильмов-ужастиков.
Возьмём сериалы гламурные. Что с них можно брать для жизни? Только как научиться жить сплетнями, интригами и этот дурацкий навязанный хохот. Однажды по дороге в садик,моя шестилетняя дочь рассказывает матери:" Меня Кирил поцеловал,а потом мы занялись любовью". Понятно она всё это шаблонно, но отсюда видно,что они уже пока шаблонно знают за какими действиями что надо делать. Эти передачи они ведь смотрят не по вечерам,когда все взрослые дома. Ну насильно можно запретить включать тв, но всё население так не может ,да и не убедишь. Тут предлагали использовать только интернет,как передовую технологию -согласитесь,разве пошлости в инете меньше?
Вот такие размышления для начала.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх