Старый 15.04.2008, 07:00   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Елена Рерих о России.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:05.07.1941 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) Человечество вступило в новую фазу мировой войны, и эта фаза принесет много неожиданностей. Я знаю о конечной победе моей страны, но знаю и те трудности, которые придется ей еще перенести. Если собрать все пророчества наших старцев, сделанные в прошлом и настоящем столетии, то все они дружно указывают на великую войну, на "великую Гобь погребальную", после которой воссияет "Чертог небывалый". И пророчество о гибели Гитлера после того, как он бросится на Россию, должно исполниться. Первая часть пророчества, несмотря на все договоры, уже исполнилась, черед за второй. Много перемен принесет эта гигантская битва. Где тот земной ум, который может сказать сейчас, как сложится карта Мира в течение грядущего десятилетия? Одно неоспоримо ­неожиданностей будет не мало, и мера бедствий принесет очищение духа, в котором нуждается сейчас все человечество без исключения. Именно, все будет так, как нужно. Карма Мира давно сложена в Мирах Высших.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх