Старый 10.04.2008, 23:06   #22
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Хочу в деревню!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У нас был свой сад и свой огород... Умею косить косой, но могу и на тракторе, автомашине, ну и вся сельская техника не так уж сложна...
Очень хочу в деревню. Но в деревне не обязательно - утки, куры, гуси, овцы, козы, кони... Можно и В. Астафьевым, можно Шишкиным, а можно и завгаром. То есть село, природа и мы - это не обязательно только через приусадебное хозяйство, есть множество вариантов. К примеру, приехать на село и не обязательно покупать корову, а можно и наладить небольшую мельницу, производство консервов, другую какую-нибудь переработку с/х продукции, а также нет проблем и для создания хорошей автомастерской...

Подумал и уверен, что сегодня на селе можно и маленькую стройфирму (стройартель) соорудить. Тут важно понимать как твоя специальность может быть адаптирована к сельской жизни.
Именно, вам она нужна как отдых, как уединение, как отшельничество а тяжелый труд хотите компенсировать предпринимательством. Если на селе не иметь хозяйства, огорода, то немного тяжковато будет. Бизнес на селе делать очень трудно. В городе достаточно вести один вид деятельности и ты заработаешь на жизнь. В селе придется заниматься всем: гусей растить, кроликов, молоко сдавать, картошку сдавать.......мельницей некому бедет пользоваться, мастерской тоже, с артелью вы не сможете жить дома - придется колесить по всей округе, ведь в селе строится мало чего, а то что строится делают люд сами, с друзьями и родствениками....

Красиво рассуждать о некой гипотетической деревне, где все хорошо и все возможно, но реальность ближе к описанию Абрикоса. Бывает даже хуже. Производитель у нас никогда не имел даже того, что имеют перекупщики. А мясо живым весом за копейки сдать не хотите, а картошку по 2 рубля за киллограмм. Конечно если 5 тонн сдаете вы и получите 10 тысяч, но если принять, что в магазине она появится по 30 рублей....кто в выигрыше? Или ситуация, когда твой колхоз решил продавать молоко сам на базаре в городе, а перекупщики не дают и после того как колхозники отказались сдать по дешевки, перекупщики удерживая водителя молоковоза слили все молоко на землю....

Деньги в семью приносит только бабушка и то в размере пенсии и перед "получкой" вокруг нее хоровод....Если внук урвет полтишок на батарейки то отлично, вставит в мофон и пойдут с касетником на плече...и ни копейки в кармане на всю компанию. Приезжаешь, даеш 500 рублей, мол сгоняйте в магазин...а они "что на все пятьсот...?" Я у себя в городе за продуктами еду и полутора-двух тысяч нет...

Сейчас все тяжелее, нет советской власти, русской наплевать, колхозная техника догнивает на сельхоздворе, зачастую нет ни почты ни телефона, председатель мучается как залатать дыры теми копейками, которые поступают из бюджета, мужики от безделья кучкуются и шабашат (не за деньги естественно).

А те островки, которые описываете вы, это дачи, дачные деревни, асфальт, джипы, рыбалки-охоты, прогулки-медитации, люди отрываются от институтов, заводов, разборок и едут отдохнуть, хапнуть тишины и потом опьянев от нее рвутся обратно в город. Хотя тишина тоже громко сказано.....Если перелай сотни собак, который может не стихнуть всю ночь можно назвать тишиной.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх