Старый 28.05.2004, 17:35   #25
Andrej

Рег-ция: 28.11.2002
Благодарности: 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Давно вас не видел, Андрей. Уж не случилось ли чего?
Для того чтобы написать в форум должны быть три причины:
1. Интересный собеседник.
2. Интересная тема.
3. Желание пообщаться.

В последнее время эта тройка редко собирается в моём компьютере...

Цитата:
Что же в этом ненормального? Катаклизм - трагедия, жестокость, несправедливость только в человеческом понимании. Для природы - просто обновление.
Природа (законы природы) слепа. Повторяюсь, катаклизмами управляют Иерархии, которые состоят из Богов, которые тоже люди

Цитата:
Но нигде не говорится о НЕзакономерности этого состояния.
Законы вещь относительная. Это же относится и к законам мироздания. Я не думаю, чтобы гробление материальных условий существования отвечало бы здравому смыслу. Просто это есть необходимая мера, т.к. эти материальные условия противоречат задачам духовного развития. В АЙ есть такая фраза (на память): "Роскошь разрушения отошла в прошлое". Это и по-житейски понятно, что новая, светлая, тёплая, компьютеризированная школа лучше, чем холодная, тёмная пещера, с наскальными рисунками в качестве учебных пособий.

Цитата:
Вот, как говорит Агни Йога.
Я не буду обсуждать эти цитаты, т.к. заведомо мы понимаем их по-разному.

Цитата:
Мда? Это почему случай Земли особенный? Вы много знаете других случаев? И из каких источников?
В "Разоблачённой Изиде" говорится об особенной судьбе Земли. Не помню где, но есть указания, что в космосе есть системы, которые полностью освободились от тёмных Иерархий (к примеру, система Ориона (пояс Ориона из трёх главных звёзд)). Есть и такие, которые полностью подпали под влияние темных. Такие миру движутся к саморазрушению

Цитата:
Наоборот, мне кажется, что "Темный Век" - весьма общее место в развитии любого процесса любого ранга.
Да, необходимость материализации духа диктует такие условия. Но даже такие спуски в глубинны материи могли бы быть более мягкими и разумными. Вся беда в наличии злой, разумной воли, которая воплощена в тёмной Иерархии.

Когда родители ругаются, то дети получаются неухоженными. Родители - обе Иерархии, детё - человечество(а).

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Andrej
Теперь ответьте на вопрос: создавал бы Владыка условия для воплощения сотен тысяч монад, которые погибли бы от катастрофы?
Кто знает, что на уме у Владыки? Может ему авангард, те кто успевают за эволюцией, интереснее отставших? Уж скорее должно быть так.
Под "сотнями тысячами монад" я имел в виду именно авангард, который принял на свои плечи трудности развития Учения Шестой Расы. Именно он должен пройти свой путь по Земле без всяких катаклизмов. И надеемся, так и будет, ибо сроки катаклизма, как пишет Е.И.Рерих в последних своих письмах, отодвинуты на максимальный срок. То есть нужно спокойно работать, учиться, и стараться накопить достаточно новых идей, которые будут полностью воплощены в посткатаклизмическом обществе.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ТД
В Махабхарате просто сказано о геологическом катаклизме, который унес почти всю Четвертую Расу, чтобы дать место Пятой.
Ну так почему и сейчас не так произойдет?
Именно так, к сожалению, и произойдёт. Но не ближайшие 2-3 поколения.

Цитата:
Во-первых, мы ведь так и начали обсуждать, КАКИМ ОБРАЗОМ будет происходить Очищение.
Приводимый Вами фрагмент из ТД достаточно подробно описывает ОБРАЗ будущей катастрофы.

Цитата:
Пик распространения уже десять лет как прошел К тому же, на мой взгляд, главное достижение последователей Агни Йоги - большое число книг, которые будут читать, может и через сотни лет.
А что еще социально значимого РД совершило? Крохи, крохи.
Мне кажется, что пик ещё впереди. Пик будет достигнут на гребне признания научным миром (хотя бы одной страны) научной ценности АЙ. Потом будет воплощение её идей в технические приборы, которые затем будут повёрнуты представителями уходящей расы против человечества... тут и катаклизму время...

Цитата:
Почему-то вы подозреваете меня в спекуляции?
Боже упаси меня в чём-то Вас обвинять. Если Вы не правильно меня поняли, то я прошу прощения - я ни в коем случае Вас не обвиняю. Просто призываю подходить аналитически к данному, ОЧЕНЬ чувствительному для каждого человека, вопросу. Каждое слово в этой теме может больно затронуть любого человека.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх