Старый 07.04.2008, 12:47   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина в НАТО не прокатило

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не понимаю монетарную идеологию России, но военную они ведут довольно мудро. Я думаю тузов в рукаве у них достаточно. Гораздо важнее гасить провокации, чем выпендрится и тем самым привести к власти реакционные силы у наименее вероятного союзника.
Я согласен с Адонисом. Тут ведь время работает на нас. Основная американская ценность - доллар, как международная резервная валюта. Прощк говоря весь мир копит деньги в долларах. И этот период торжества идеологии доллара - проходит. Америка находится в самом крутом пике спада.

И Россия - её преимущества в сырьевых ресурсах. И дрова, и стройматериалы и удобрения и многие другие ресурсы - всё это в России. И они не дешевеют, а растут в цене. На этот момент лучше провацировать ковбоя. Нужно ждать более лучшей коньюнктуры и желательно не сидеть, а шевелиться. Ведь весь нынешний процесс развития в нашей стране - осуществлен пока только за счёт слабых движений, робких шевелений. Что же будет при наведении... даже не порядка, а системности нашей экономики.

Лет 10 или 15 назад я слышал, что 2008 год станет для России переломным, сопоставимый с периодом правления Петра I и Екатерины II. Это понятно, что хочется осадить американцев, но с другой стороны у нас нет более мощного партнёра. Так вот, нам важно иметь его в друзьях или во врагах. И этот тезис, по моему, восторжествовал. Мы, Россия, даже с ракетными базами под житомиром или в Донеце будем очень серьёзным оппонентом для любого противника. Нас толкают в Азию. И в этом есть великий смысл.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх