Старый 17.05.2004, 04:33   #120
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Да. Агни Йога говорит, что НАЧИНАТЬ надо с преображения сознания, с развития мышления, воображения и т.д. О каких центрах идет речь
Мне не знакомо точное соответствие чакр этим понятиям. Е.И. говорит, что 7 чакр соответствуют семи принципам. Если они идут по порядку, то тут не сходится с сознанием,сердцем и мышлением...
А, кто установил этот "порядок" Моя мысль такова, что разные практики как раз и отличаются этим, вот, порядком, акцентами. Ведь, АЙ говорит о том, что уже изменились условия на планете, а, ведь микрокосм соответствует макрокосму. Следовательно, и для человека одни возможности сократились, а другие наоборот получили актуальность.
Вот попробую продолжить интересную тему.
Т.е. при изменении условий (? – а в чем же это выражается, т.е. какие именно изменения имеются ввиду) меняются и возможности человека? Или просто каким –то придается большее значение? И еще о связи макрокосма и микрокосма. Меняется тогда и само наше окружение. Меняется и тело планеты. И ее центры. (?) Может и задачи, в том числе и привязанные к координатам? Не этим ли вызваны события на Тибете?
Да и еще о чакрах. Количество их, как думаете – величина неизменная? Интересно, есть ли об этом в различных учениях и не в этом ли отличие, если принять во внимание высказанные мысли об изменениях макрокосма. Учения ведь давались в разное время.
Тогда число “основных” чакр может колебаться?
Мои “знания” на сегодня – 7 чакр как 7 центров тел(принципов). Быть может, возможны и другие подходы в зависимости от задачи. Есть уже сведения и о 9. Что это, новые возможности ? Тогда подобные процессы должны отражаться во всем. Если связать это с телом планеты, интересная картина может получиться. Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх