Старый 15.05.2004, 13:44   #41
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по сути вы предлагаете перевести формирование цвета нации из столицы в село. я правильно понял?
в лучшем случае это приведет к той схеме, которая действует в Америке - к разгрузке городов от населения и превращению их в место работы, а не проживания. при таком раскладе в будущем вы столкнетесь с проблемой намбер уан в Америке - нефтью и необходимостью контроля за ее мировыми запасами.
так же я понимаю тут есть одно дело, называется оно - а зачем привлекать народ на село? что он там будет делать? на селе вообще чем занимаются? чем там будут заниматься все эти ученики, когда окончат такую супер-школу? они либо уедут в город, либо если сработает схема, остануться жить на месте, а работать будут еще где-то.
проблема еще в том, что даже то количество населения, которое живет в селе, не нужно для поддрежания сельского хозяйства при его нынешнем уровне развития. вы посмотрите, они и пьют, и не работают, а поставки хлеба из-за границы сокращаются. вот Латвия вступила в ЕС (я в России не в курсе вообще сел, я в ней был один раз в жизни). Одно из первых требований ЕС - сократить количество фермеров. их должно быть 5% населения. этого достаточно, чтобы прокормить страну и еще на экспорт останется. что остальным делать на селе? вот об этом надо думать тоже, по-моему. зачем вы притягиваете туда население? если это расселение городов - отлично, но что будет дальше?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх