Старый 15.05.2004, 01:37   #117
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, я же писал о духовном движении (читай - "развитии"). Скажите, у Вас такое случалось, что бы Вы что-то в духовном плане преобрели автоматически
Ну не то чтобы автоматически, мне самому это слово не очень нравится, но развитие одного качества сознательно у меня например влекло развитие другого.

Цитата:
Да. Агни Йога говорит, что НАЧИНАТЬ надо с преображения сознания, с развития мышления, воображения и т.д. О каких центрах идет речь
Мне не знакомо точное соответствие чакр этим понятиям. Е.И. говорит, что 7 чакр соответствуют семи принципам. Если они идут по порядку, то тут не сходится с сознанием,сердцем и мышлением...
Цитата:
И конкретно - с развития сердечного центра, кстати и в том числе - с его ощущения и концентрации на нем.
Вот где такое сказано "конкретно"?
Цитата:
4.156
Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта.
Цитата:
Грани АЙ т.6:
313. (М. А. Й.). Они хотят преуспеть концентрациями, упражнениями,
медитациями, постом и рассуждениями рассудка и зазыванием на свой двор, а вы старайтесь преуспеть верностью, преданностью, любовью, памятованием постоянным и неуклонностью каждодневной утвержденного ритма. Вы в жизни каждого дня стремитесь утвердить постоянство связи с Незримым и с теми, кто близок вашему сердцу, и с Тем, Кто Позвал вас идти за Собою.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх