Старый 14.05.2004, 17:19   #90
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
...Вполне можно так и понимать. Если конечно сам человек не будет этому препятствовать.
Ну, что тут сказать... Возможно кто-то из нас это сможет когда-нибудь проверить на практике... По своему же опыту могу сказать, что ничто в духовном движении не происходит автоматически.

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Какие выводы Является ли метод поднятия кундалини, так же как в классической йоге, основным и в АЙ
Я не могу сделать вывод, что в АЙ поднятие кундалини не является основным в АЙ. Просто развитие сердца объявляется приоритетной ныне задачей, но это не отменяет поднятие кундалини(как я понимаю из цитаты).
Ну конечно не отменяет Заметьте и в ИЙ, судя по описанию, поднятие кундалини не отменяется... Только вот важны последовательность и акценты. Если классический йог начинает свою практику с концентрации на муладхаре, то с какого центра начинает агни йог

Цитата:
Сообщение от MANAS
Вопрос про существование ментального тела. Он был задан вполне конкретно в моем предпоследнем письме.
Судя по цитате:
Цитата:
Ибо, если физическое тело уже оформлено, то астральное тело почти оформлено, и самое тонкое ментальное тело оформлено лишь у избранных.
Вполне возможно, что речь идет о существовании лишь зачатка ментального тела. Так же как физическое тело в своем развитие проходит этапы развития - зародыш, детство, пуберантность и т.д., так же и ментальное может быть лишь на этапе зародыша
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх