Старый 13.05.2004, 14:28   #33
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от ллр
И потом, о каких центрах говорится ? На плане какого тела ? Ведь центры сознания-это и есть сознание, насколько я понимаю. Хотя понимаю ли.
Думаю верный вопрос. Примерно об этом я и пытаюсь сказать. Ведь "раскрытие" центров, скажем, ментального тела впринципе не возможно для тех, у кого это тело не сформированно. А формирование этого тела - это вопрос качества сознания, уровня мышления.
Мне кажется мы немного подвинулись к взаимопониманию в постановке этого вопроса. Если понимать раскрытие центров, как их открытие, то значит необходимо говорить об гармоничном развитии всех центров сознания на уровне всех "тел". Более того, надо говорить о том, что "внешняя среда" для открытого центра должна быть уравновешена с внутренней. Что это за "среды"? Это значит Психическая энергия и Пространственный Огонь. То есть Психическая Энергия человека должна , как минимум, ассимилировать Пространственный Огонь. Я бы не стала говорить об центрах ментального тела, мне думается это не совсем так. Центр, как таковой, он соединяет все тела. А вот как бы соответствующие "органы психических чувств" должны быть сформированы. Но ясно, что формирование ментального происходит аналогично развитию и физического тела. И , конечно, это напрямую зависит от тонкости мышления, как питания и как развития соответствующих "мышц". Мне думается, здесь особых хитростей нет. Возможно, что-то еще не улавливаю. Рада буду уточнению.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх