Старый 13.05.2004, 11:13   #16
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Может быть, имеет смысл перечислить, открытие каких центров дает какие результаты?
Я присоединяюсь. Или просто говорю - очень даже есть смысл!
Ответ требует подготовки. Пару дней буду занят. Может, кто-то начнет?

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Говорят, лучший способ - насыщенная праведная жизнь.
Роман, насыщенная праведная жизнь ... как это Вы понимаете.
Вроде, все просто. Христиане говорят: жизнь во Христе. То есть, все время, сознание направлено к самой высшей и чистой цели, все действия, мысли, промежуточные цели сообразуются именно с этим стержнем. Насыщенная - значит напряженная, когда насыщаешься пси. энергией, напрягаешь ее, "заставляешь" ее, плутовку, трудиться "и день, и ночь".
Так что ничего оригинального.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
К тому же можно говорить по крайней мере о двух уровнях открытия центров. По крайней мере, так я понял опыт Е.И.
И это подробнее, можно?
Как я понял, первая "волна" трансмутаций у Е.И. происходила в 30-35 лет. Вторая - когда ей было за 50. Первая соответствует открытию тонких центров, вторая - огненных. Подчеркну, что ключ к успеху в этом вижу именно в комплексе, в согласованном развитии ВСЕХ центров. То, что определяется понятием синтеза.

Еще очень важно, как понимать фразу: открытие центров. Я склонен понимать именно как возможность в физическом теле использовать способности, которые естественно доступны в тонком (без плотного) и огненном (без плотного и тонкого) телах. В этом смысл личного участия во взаимопроникновении миров, в одновременной согласованной жизни в трех мирах.
Но, повторюсь, к этому должен вести простой, чуть ли не заурядный, путь - через насыщенную праведную жизнь. Но если тебе КАЖЕТСЯ, что ты можешь видеть невидимое, слышать неслышное, что можешь освоить все кольца зоркости и слуха, можешь летать в конце концов или еще как-то "чудачить" - тогда вслушивайся, всматривайся, подпрыгивай Только важно не забывать, что твоя претензия может оказаться несвоевременной или небоснованной, что тебе просто КАЗАЛОСЬ, что именно здесь и сейчас именно ты это можешь.

Пока не буду спешить. Ко мне сегодня приедет друг с могучим умищем, с ним еще обсудим.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх