Старый 28.02.2008, 17:39   #19
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cеминары Шри Пилот Бабы в Украине и России в марте 2008 г

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Кайвасату, я просто не понимаю в чем смысл этого мероприятия, говоря откровенно. Зачем ломиться в открытую дверь?
Не понимаю, о каком мероприятии речь. Разве это я что-то начал?
Цитата:
Сделайте отдолжение - поищите. Что-то вроде "нравственности личного освобождения"

Знаете, речь шла именно о вашем предложении для меня, содержащееся в том вашем посте, на которое я отвечал.

Цитата:
Цитата:
Сейчас никто не учит и никто не следует учению "цель - личное спасение (т.е. забота только о собственном благе)".
А если кто-нибудь или вы например, как мне показалось, подозреваете подобное в других людях? То обсуждать домыслы и слухи - это грех, с буддийской морали, насколько я понимаю (входит в 10 буддийских грехов), так что я здесь вам не помощник.
К сожалению тут наши мнения расходятся. Я считаю, что именно большинство радеет о личном благе. И это отнюдь не домыслы и слухи. Достаточно просто выйти на улицу и поговорить с людьми, их слова и их поведение само со всей очевидностью подтверждает то, какой мотив ими движет.
обратно же вы не понимаете меня: я говорю и обсуждаю буддийские и йоговские учения. Но не мнения об этих темах, которыем вы или кто иной, может почерпнуть на улице
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх